Будьте вежливы дорогие водители! Вы же обязаны!!!

Sep 27, 2010 11:34

А пешеходу на Вас дорогие водители покрасть, особенно если он на переходе. Так ему объяснили по зомбоящику. Не взаимно вежливым, а водитель обязан… Вот и славненько, решил пешеход, и положил на вежливость большой и толстый. Они, нам пешеходам, эти водилы теперь обязаны. Вот пусть и будут вежливыми.

Вообще, это многие годы был такой кайф, остановиться перед переходом, пропустить пешехода, ЧСВ поднималось офигительно, мне по крайне мере это нравилось. Но последний год, стал, за собой замечать, что делаю я это как то уж очень через силу. И удовольствия нету.

Подхожу сегодня в роле пешехода к пересечение улиц Ивана Бабушкина и Дмитрия Ульянова.

По себе знаю, что там и так жопа, 4 ряда в одну сторону по Ульянова, дальше разделительная зеленка и потом 4 ряда в другую сторону. И повернуть на лево с Бабушкина на Ульянова, в общем, не так уж и просто, и поток большой, и перерывы в нем маленькие, разрыв в разделительной несколько правее, и светофора нету. Но, можно.

Останавливаюсь, смотрю. Мерной цепочкой, гуськом, народ идет через переход через Бабушкина почти без перерывов, ибо метро рядом и поток практически не иссякает. Машины буквально проламываются сквозь пешеходов, другого возможности нету, стартуют в разрыв потока, через четыре ряда, и вроде счастье рядом, вот она разделительная!!! Но не тут-то было, там, вначале разделительный, еще один переход нарисован и такая же цепочка людей, а по Ульянова им в бок уже идет поток со светофора! Они проламываются сквозь переход, а тут опа, в конце разделительный еще один переход! Вы наверное догадались, что там еще одна цепочка пешеходов, сквозь которую надо проломиться? Ага, она самая…

Судя по лицам водил, которые преодолели этот перекресток, вежливыми к пешеходам они сегодня будут только в присутствии ДПС.

Не знаю, чего на меня нашло, но пытаюсь минут 10 убедить людей переходить пачками и когда по Ульянова все равно поток идет, один фиг машины стоят. Удавленные взгляды, полные непонимания, пару раз послали куда подальше. Одна девушка, которая все таки врубилась чего я хочу, выдала - «Но они же обязаны нас пропустить!!!» и влилась в цепочку.

Будьте вежливы дорогие водители! Вы же обязаны…

Previous post Next post
Up