Все повторяется. Сезонность была, есть и будет! 2.0

Jul 16, 2022 16:35

По мотивам прошлогоднего поста https://trueview.livejournal.com/275623.html

В июне инсоляция в Северном полушарии, как это и бывает из года в год, достигла годового максимума, а заболеваемость коронавирусом достигла годового минимума и сейчас уже начала расти.

В России заболеваемость коронавирусом достигла годового минимума 27-28 июня. С учетом инкубационного периода и технических действий по регистрации заболевания минимум заболеваемости пришелся на начало третьей декады июня почти в точности на день летнего солнцестояния с максимальной инсоляцией.

С введением санкций против России внешние контакты значительно уменьшились и новые версии Омикрона до нас еще не дошли. Можно сказать, что в России сейчас циркулирует одна версия вируса. Тем показательнее, с какой точностью годовой минимум заболеваемости совпадает с годовым максимумом инсоляции в году.

В 2020 и в 2021 годах резкий рост заболеваемости случился во второй декаде сентября, а по регистрации мы это увидели в третьей декаде сентября и первой декаде октября. И в этом году сценарий повторится. Природу обмануть нельзя.

До сентября рост будет умеренный, если к нам вдруг тоннами не завезут новые версии Омикрона 3-4. Но даже такое событие не отменит взрывной сентябрьский рост.

Все повторяется!

Чтобы избежать сотен тысяч жертв, необходимо ввести жесткий двухнедельный локдаун по всей стране в середине третьей декады сентября, чтобы сбить нарастающую волну! Затем повторить такой же локдаун в конце ноября или начале декабря, сбив предстоящий декабрьский рост! Зимние каникулы и выходные по сути являются мини-локдауном. Третий локдаун необходимо ввести в конце февраля или начале марта.

Данные превентивные меры помогут сохранить в 2022-23 годах 200-300 тысяч жизней в России.

Все, что выделено красным, я повторил точь в точь из прошлогоднего поста с небольшим изменением. Тогда я написал, что можно сохранить от 300 до 500 тысяч жизней. К данному прогнозу не прислушались и не ввели ни одного локдауна. В результате в стране от коронавируса за осень и зиму погибло более полумиллиона наших стариков (избыточная смертность по данным Росстата) и значительное число граждан стали инвалидами. Может в этом году мы не наступим на те же грабли третий раз подряд? Когда-то же нужно проявлять волю и действовать?

В феврале от коронавируса умерла в ковидном госпитале моя теща с двумя прививками, которые были сделаны за 2,5 месяца до того. Двоюродный брат жены пролежал 4 недели на ИВЛ и теперь передвигается по квартире с кислородными балончиками, а у него пятеро детей и их надо как-то кормить. Сестра жены чудом выкарабкалась с 60%-м поражением легких, сейчас с трудом передвигается. И это только в одной семье.


2019-ncov

Previous post Next post
Up