Где же общенациональный карантин?

Oct 09, 2021 19:05

Вот человек пишет, но причина аномально высокой смертности у него несерьезная https://burckina-new.livejournal.com/2517551.html

Ему кажется, что во всем виновата оптимизация медицины. В СССР в 20-30-х годах были и голодные годы, и медицина была слабой - скарлатина, дифтерия, тиф, корь и другие болезни собирали огромную жатву, но никогда не было таких подскоков смертности в некоторые месяцы по причине якобы оптимизированной медицины. Виноваты в этой катастрофе исключительно наши власти, которые по факту спрятали голову в песок и выбрали скрытый шведский вариант с имитацией борьбы без единого локдауна в стране (апрельский 2020-го был пародией), когда весь мир только их и вводил, и вводит. По опыту Австралии, Новой Зеландии, Израиля, Китая карантины в масштабах страны оказались наиболее эффективными в борьбе с пандемией. А вакцинация, как показало время, пока не дает такого эффекта. Гипотеза о коллективном иммунитете оказалась мифом (сейчас пылает Сингапур с 80%+ вакцинацией), гипотеза о деградации вируса до обычного ОРВИ оказалась мифом.

На данный момент (~середину октября) избыточная смертность в стране с начала пандемии (подчеркиваю: по данным Росстата) вплотную приблизилась к 800 тысячам и вся эта смертность, и даже более, исключительно от коронавируса или его последствий. Эти люди могли бы жить, если бы не коронавирус.

В январе 2022 года в России будет более миллиона погибших от коронавируса. Такого в нашей истории не было никогда. Даже от «испанки» на территории бывшей Российской Империи (без Польши) погибло ~300 тысяч человек. Сецчас от коронавируса уже погибло в 10 раз больше, чем в Русско-Японскую войну!

Такими темпами Россия по избыточной смертности (по абсолютному числу смертей от коронавируса) в скором времени может вплотную приблизиться и даже обойти США...

Что такое миллион погибших в категории 60+, а в основном умирают пожилые и старые люди? Это означает, что в этой возрастной категории один из ваших бывших одноклассников погиб от коронавируса. И сколько еще погибнет? И не ждет ли вас такой же исход (вероятность крайне высока)?

Где же общенациональный карантин? Любой другой сейчас бесполезен!

По смертности от коронавируса на 100 тыс. населения Россия на 2-м месте в мире после Перу - 510 человек на 100 тыс.. Погибло более 0,5% населения страны! Сейчас заболеваемость в Перу на спаде и стремится к минимумам, а в России, наоборот, наблюдается «космический» рост. В январе-феврале Россия может выйти на 1-е место в мире по смертности от коронавируса. «Своя» экономика им явно дороже жизней наших стариков! Таковы наши «достижения» без локдаунов!

https://raw.githubusercontent.com/dkobak/excess-mortality/main/img/all-countries.png


2019-ncov

Previous post Next post
Up