Пандемия набирает обороты

Jul 03, 2020 12:14

Пандемия в мире набирает обороты, быстро растут страны так называемого третьего мира.

2 июля число заболевших за день впервые превысило двести тысяч - 208,864.

К осени мы можем увидеть пол миллиона случаев заболевания в день. А в перспективе и миллион. Надежды на теплую погоду и сезонность не оправдались. Единственное спасение - вакцина.

Бездумный и ранний выход из карантина часто приводит к печальным последствиям.

Во многих странах вторые волны после побед над коронавирусом с завершением карантина:

США


Израиль


Иран


Болгария


Чехия


Румыния


10 февраля в самом начале истории с коронавирусом в Китае я писал:









































































































Region (10.02.20)
Deaths
Cases
%

Wuhan
681
16902
4,03%

Hubei w/o Wuhan
190
12729
1,49%

China w/o Hubei
37
10529
0,35%

Применительно к России, смертность в Химках была бы в 3 раза ниже, чем на Речном вокзале, а в Обнинске (Калужская обл.) - в 12 раз. Одна страна, один народ, одно время, один вирус, одна эпидемия, а умирают по-разному. Математика (Теория Вероятностей) "запрещает" подобные вещи. Никакими мерами интенсивной терапии объяснить разницу в 12 раз нельзя.

Уже тогда были опасения, что подобные статистические трюки мы увидим и в России. К сожалению, это происходит и в еще большем масштабе.

Санкт-Петербург вышел на первое место в стране по летальности от коронавируса - 5,01% (данные на 3 июля). Каждый день в Петербурге умирает 40-50 человек при 250 новых случаев заболевания в день. Три недели назад заболеваемость в городе была на уровне 300-350 человек в день. То есть летальность по ходу эпидемии около 13% (45/350).

Перейдя всего лишь Кольцевую автодорогу мы попадаем в регион со смертностью в 7 раз ниже (0,74%) - Ленинградскую область.

Но есть в нашей стране регион с еще более «успешной» медициной - Республика Тува. Каждый день там заболевает более сотни человек, а смертность уже ниже, чем при сезонном гриппе - 0,062% (3 / 4827).

Смертность от коронавируса в Республике Тува, родине министра обороны Шойгу, в 82 раза ниже, чем в Санкт-Петербурге - родном городе нашего Президента.

В Республике Тува зарегистрировано всего трое погибших от коронавируса. И один из них - Верховный лама. Трудно было скрыть такой факт! Но Верховный лама в статистику жертв коронавируса не попал, так как третий погибший в Республике зарегистрирован на неделю раньше (17 июня) смерти Верховного ламы.

◆ 23.06.2020. Печальную новость для российских буддистов сообщил глава республики Шолбан Кара-оол. Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратился к своим землякам через социальную сеть, сообщив о смерти Верховного ламы республики Джемпела Лодоя от инфекции коронавируса. «Мне не хочется верить в это известие, ему еще 45 нет. Но я получил свидетельство от врачей и подтверждаю, что Тыва понесла большую утрату», - написал глава Тувы в Facebook. Шолбан Кара-оол выразил слова соболезнования своему народу, а также близким и семье Верховного ламы республики. Духовным буддийским лидером Тувы Джемпел Лодой был избран в декабре 2019 года.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Республика Тува во всем ПЕРВАЯ.

Вечером 1 июля ЦИК сообщила предварительные итоги голосования по внесению поправок в Конституцию. Центризбирком подвел предварительные итоги голосования по внесению изменений в Конституцию. За них высказались 78,05% россиян, против - 21,14%. Явка составила 65%. Обработано 96,14% бюллетеней. Окончательные цифры по голосованию ЦИК планирует сообщить утром 2 июля. Согласно порядку утверждения поправок, они вступят в силу, если их поддержат более 50% избирателей.

Самый высокий результат поддержки поправок к 21:00 мск показали Республика Тыва (96,98% голосов «за» при 85% обработанных бюллетеней), Ставрополье (93,79% «за» при 2% обработанных голосов) и Тамбовская область (92,05% «за», обработано 1,8% бюллетеней).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/07/2020/5efcbf109a7947b373cebed9

«Мы все, как один!» - Глава Тувы о результатах голосования по поправкам в Конституцию


Глава Тувы, член Высшего Совета "Единой России" Шолбан Кара-оол прокомментировал итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ.

- Мы все, как один. Результаты голосования как на ладони показали нашу сплоченность и горячее желание сделать жизнь России, родной Тувы лучше. Спасибо, дорогие земляки, за такую безоговорочную и единогласную поддержку поправок к Конституции. Горжусь Вами! Вся страна увидела высшее проявление мудрости нашего многонационального народа, его гражданской зрелости, обостренной ответственности за будущее свое и всей страны.

В голосовании приняли участие 92,8% избирателей республики. На сегодняшний день это самый высокий показатель в России. Тува умеет ценить искреннее и внимательное отношение к себе и всегда поддерживала нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина! Поправки в Конституцию России поддержало более 96 % проголосовавших!

2019-ncov

Previous post Next post
Up