Удомля и коронавирус

Jul 06, 2020 13:47

◆ «Есть такой небольшой городок в Тверской области - Удомля. Если верить инфографике по коронавирусу Тверской области, то за все месяцы, что вирус с нами» [1], в Удомельском районе Тверской области всего 8 случаев заболевания коронавирусом и эта статистика была передана в Москву. На сайте Удомельского городского округа можно узнать, что на 6 июля 2020 года в городе заболело коронавирусом 258 человек. Заметим, что Удомельский городской округ - это еще не Удомельский район Тверской области. По состоянию на 2019 в Удомле проживало 27641 человек. Заболело коронавирусом 258 или почти 1% населения города. Занижение статистики заболеваемости более, чем в 30 раз, а с учетом всего Удомельского района еще больше - счет идет на порядки. А что же творится в других районах Тверской области? И вообще по всей стране?

◆ С сайта правительства Тверской области:



◆ С сайта Удомельского городского округа:



16 апреля 2020. На территории Удомельского городского округа, как сообщает местная администрация, зафиксировано 12 заболевших коронавирусом. Все пациенты подлежат медицинскому наблюдению, медики внимательно следят за их состоянием. Также принимаются меры по изоляции лиц, прибывших из неблагополучных стран и контактных лицах. Напомним, с 13 апреля в Удомельский городской округ, где расположена Калининская АЭС, ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства. Эти меры будут действовать вплоть до 30 апреля. Затем, вполне вероятно, пропускной режим продлят.

15 мая 2020. О положительном тесте главы Удомельского городского округа на коронавирус сообщил официальный сайт муниципалитета Тверской области 14 мая. Рем Рихтер госпитализирован в медсанчасть ФБУЗ ЦМСЧ №141, которая находится в Удомле. С апреля в медучреждении развернут инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19. Состояние Рихтера удовлетворительное. «Уже выявлен круг лиц, находившихся в контакте с главой округа, сформирован перечень и передан в ФБУЗ ЦМСЧ №141. Все контактные находятся на режиме изоляции в домашних условиях под медицинским наблюдением, взяты тесты», - отмечают в муниципалитете. В здании администрации Удомельского городского округа введен масочный режим, проводится ежедневный температурный мониторинг сотрудников, а также обработка помещений с соблюдением всех предписаний санитарных служб. «Вход в административное здание Администрации Удомельского городского округа закрыт», - сообщает официальный сайт УГО.

13 июня 2020. За последние двадцать четыре часа в Тверской области обнаружили 81 новый случай заражения COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. По количеству заражённых по-прежнему лидирует Тверь, далее следуют Кимры, затем - Конаковский район. Наиболее благополучная ситуация в Бельском, Фировском и Оленинском районах, а также в ЗАТО Озёрный. Статистика заболеваемости по районам выглядит так:

Тверь - 906;
Кимры - 484;
Конаковский район - 236;
Лихославльский район - 191;
Калининский район - 99;
Ржев - 87;
...
Удомельский городской округ - 8.

17.05.2020. Российским врачам невыгодно занижать статистику смертности от коронавируса, поскольку тариф на лечение COVID-19 достаточно высокий, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Ранее президент России Владимир Путин говорил, что надбавки врачам начисляются по самому факту их работы с зараженными коронавирусом пациентами. «Не надо даже думать, что, как вам сказать, что наши врачи пытаются каким-то образом скрыть COVID. Это совсем не про наших врачей, это я вам могу точно сказать,- сказала госпожа Голикова в интервью телепрограмме "Вести недели" на телеканале "Россия 1".- У нас достаточно большой тариф по лечению COVID, он больше, чем тариф по отдельным сердечно-сосудистым заболеваниям. И даже если брать в расчет экономический фактор, то, казалось бы, любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше "ковидов"».

◆ Правильно, Татьяна, основное происходит далее по цепочке.

2019-ncov

Previous post Next post
Up