Пять фактов о христианстве в Южной Корее

Feb 28, 2021 19:09



1. В Южной Корее нет религиозного большинства. Не причисляют себя ни к одной из религий 46% жителей, 29% - христиане и 23% - буддисты.

2. Доля христиан в населении Южной Кореи В 1900 году была только 1% населения страны. Но в значительной степени благодаря усилиям миссионеров и церквей христианство в Южной Корее быстро росло за последнее столетие.

3 Большинство христиан в Южной Корее принадлежат к протестантским деноминациям, включая основные церкви, такие как пресвитерианские, методистские и баптистские церкви, а также различные церкви пятидесятников. Однако с 1980-х годов доля населения Южной Кореи, принадлежащего к протестантским конфессиям и церквям, оставалась относительно неизменной и составляла чуть менее 20%. Согласно переписи населения Южной Кореи, доля католиков в населении выросла с 5% в 1985 году до 11% в 2005 году. Рост числа католиков произошел во всех возрастных группах среди мужчин и женщин.

4. Только около 11% южнокорейцев являются католиками. Более восьми из десяти жителей Южной Кореи (86%) заявили, что они положительно относятся к Папе, что выше, чем доля американцев (66%). Среди американских католиков 85% заявили, что положительно относятся к понтифику.

5 Доля христиан в Южной Корее (29%) намного меньше, чем доля христиан среди американцев корейского происхождения, проживающих в США. Почти три четверти американцев корейского происхождения (71%) говорят, что они христиане, в том числе 61% - протестанты и 10%. % католиков.

Корея, христианство, католицизм

Previous post Next post
Up