Выбор между плохим и очень плохим.

Oct 05, 2020 07:14





В Москве прирост заболевших коронавирусом, вновь превысил 3 000 человек в сутки. Еще недавно Собянин в своих речах, проинформировал, что если число заражений превысит планку в 3 000 человек в сутки, тогда он какие-то серьезные меры примет против коронавируса.

Но выбор, что предпринимать, у властей ограничен плохим и очень плохим.

Школьников уже отправили на двухнедельные каникулы, а после каникул, врят ли они вновь сядут в своих школах за парту, так как сейчас уже прорабатывается вопрос о введении их дистанционного обучения, как это было в апреле...

Так же, под угрозой крупных оленеводческих штрафов, московский бизнес отправили на удаленку, пока частично( сначала прозвучала цифра в 30 процентов, потом ее заменили на 50 % сотрудников).

Что еще есть в арсенале у московских властей? Знаю, что сейчас прорабатывается вопрос о закрытии кинотеатров и торговых центров, а так же крупных магазинов. Но по всей видимости это будет последняя линия обороны властей.

Так как закрывать экономику, как этой весной, загнав всех по норам, ни у кого не хватит мужества, по причине катастрофических последствий для страны. И так убытки от коронавируса( точнее от перевода экономики в режим повышенной готовности) в Российской Федерации составляют триллионы рублей. Правильность этого решения подсказывает Запад, где в некоторых странах полно больных и высокий прирост новых заболевших, а никакого карантина, как минувшей весной просто нет.

Думаю даже и пропуска вводится не будут, чтобы не генерировать ненависть к руководству Москвы, так как и полноценный карантин, с остановками предприятий, все равно не введут...

коронавирус, экономика

Previous post Next post
Up