10 способов не помереть от рутины

Mar 25, 2018 00:05

Она засасывает незаметно. И вот уже вы обнаруживаете себя бегающим по кругу хомячком. Знакомо?



Делюсь лайфхаками по возвращению вкуса к жизни. На себе опробовала.

Нам понадобятся блокнот и ручка. Будем составлять полезные списки.
  1. Составить список людей, вещей, дел, которые нравятся. Ежедневно реализовывать что-то из этого списка.
  2. Составить список токсичных дел и людей. По максимуму исключить их из своей жизни или подумать, как минимизировать их вред для себя.
  3. Оптимизировать домашние рутинные дела. Некоторые способы: делать поверхностную уборку 10 минут в день вечером, тщательной уборке конкретной зоны дома назначить свой день недели (понедельник - день кухни, вторник - день гостиной...), составить меню на месяц с продуктовой раскладкой или интеллект карту со списком вариантов блюд, тянуть с остальными членами семьи жребий -кто какую дом. работу делает на этой неделе.
  4. Создать ежедневные приятные привычки и ритуалы. Утром это может быть зарядка под музыку, в обед - посиделки в кафе с друзьями, а вечером - ароматерапия или чтение.
  5. Устраивайте себе новые впечатления. Это могут быть путешествия, культурные мероприятия, новые знакомства, хобби.
  6. Проведите ревизию своего профессионального положения. Движетесь ли Вы к намеченной цели? Есть ли у Вас эти цели? Не нужно ли что-то подкорректировать? Или вы ушли далеко от своего предназначения? Как определить свое предназначение
  7. Подумайте над своими глобальными желаниями и мечтами. Не стесняйтесь мечтать! Визуализируйте свои мечты и планы на модной нынче карте желаний и повесьте на видное место, так мечты быстрее реализуются.
  8. Инвентаризируйте жизненные приоритеты. Прислушайтесь к себе. Что важно, а что второстепенно?
  9. Обнаружьте пожирателей вашего времени. Обьявите им войну. Это может быть постоянная проверка почты, соцсети дома в ущерб живому общению.
  10. Займитесь расхламлением дома. Пересмотрите систему хранения, найдите место вещам, которые вечно валяются (главное правило здесь - вещь должна храниться как можно ближе к месту своего использования). Ненужные вещи или вещи, с которыми связаны плохие воспоминания, можно продать в интернете или через комиссионку, а также подарить на ресурсе darudar.org
А какие методы борьбы с рутиной применяете вы?

возрождение, рутина, смысл жизни, психология, борьба с рутиной

Previous post Next post
Up