Формализм и круговая порука как причина трагедий

Mar 26, 2018 15:56

Опять. Трагедия, которой можно было избежать. Если бы не халатность ответственных за пожарную безопасность. А самое страшное, что в этой схеме покрывания нарушений задействовано огромное количество народу - от начальства до рядовых исполнителей! Это люди, продавшие свою совесть и думавшие, что прокатит! Не прокатило. И люди, подписывающие выполненные лишь на бумаге требования пожарной безопасности, они среди нас!

Одумайтесь, пока не поздно. Вспомните, где вы закрыли глаза на безопасность и спроектировали / приняли здание, в котором опасно находиться. Вспомните, когда вы назначали пожарным выходом вечно закрытую дверь или закрыли выход уже имеющийся. Вы же сами создаете угрозу в том числе своей жизни!!! Исправьте это!!! Если бы, черт возьми, у нас не было формализма и покрывания нарушений, дети были бы живы!



Обращение к формалистам, привыкшим выполнять правила лишь на бумаге: подписывая выполненные лишь на бумаге договоренности и пожимая руки лжецам, вы участвуете в преступной круговой поруке!!! Не задумываясь о том, что этим самым вы тоже переходите черту и участвуете в преступлении. И однажды сами можете оказаться в роли пострадавшего!!! И это касается не только пожарки!!!

Давайте начинать с себя! Уважая правила, по которым живет наше общество, мы проявляем уважение к себе и к окружающим. Делая мир вокруг удобнее и безопаснее для всех. Всё в наших руках!

Вы можете сделать перепост этой записи:

кинотеатр, Кемерово, Трагедия, политика, жертвы

Previous post Next post
Up