Православный, но не воцерковлённый

Aug 24, 2023 22:20





Куженкино, храм

Когда случается что-то хорошее человеку чаще всего не свойственно благодарить Бога, так как будет казаться, что сам человек всего достиг и это его пусть маленькая, но победа. Когда приходят скорби, то человек в крайней степени начинает уже спрашивать почему так произошло. Во всех случаях необходимо понимать, что этим миром управляет Бог и никто другой. Этот мир создал Бог и всё, что есть у человека - человеку дал Бог.

В подавляющем большинстве мы всегда ищем виноватых. Виноватых в падении самолёта, виноватых в войне, виноватых в том какое у нас правительство и глава государства и прочее. А давайте зададим себе вопрос иначе. Почему Бог попустил упасть самолёту ? Задайте вопрос и постарайтесь посидеть в тишине поискать ответ. Трудно, правда ? Тогда можно задать ещё один вопрос, он попроще. А я благодарю Бога за всё что есть у меня ? Бог дал нам этот мир, дал нам жизнь в этом мире, а мы как-то отблагодарили Бога ?

Если мы не благодарим Бога, то значит у нас внутри нет осознания того, что этот мир вообще не наш, и мы вообще-то странники на этой земле. Вы когда приходите в гости позволяете себе в чужом доме совершать непотребные вещи или держите себя в руках ? То-то и оно. Это мир Бога и всё в этом мире происходит по Воле Божией.



Человек, воспитанный в православии, не нуждается в патриотическом воспитании, так как у этого человека глубоко внутри есть понимание того, что Бог дал ему родителей, Родину и народ, с которым он живёт. Если твоя воля отдана Воле Божией, то у тебя будет Любовь и к родителям, и к Родине и к народу. Это глубокий процесс в каждом отдельном человеке и это не описать словами.

Что подразумевает Любовь в нашем человеческом восприятии ? В первую очередь это жертвенность. Это отдание всего себя на благо твоего народа и твоей Родины. Личных сил на полную жертвенность у человека никогда не хватит. Для того, чтобы полностью отдать себя человек должен принять жертву Христа. Если человек не воцерковлен и не причащается, то у него не будет сил для жертвы, он сломается через некоторое время, так как лукавый таких людей в первую очередь ломает. Не сломлен - значит со Христом, так как Христос внутри тебя.

Воцерковляйтесь. Причащайтесь. Приносите покаяние. Времени у нас всего ничего.

Любить Россию - Любить Бога!

P.S.
Кстати, в Куженкино стоит Церковь Преображения Господня.

Россия, народ, Богородица, церковь, самолёт, Куженкино, православие, любовь, Бог, покаяние, Родина, жертва

Next post
Up