Мечты о собачьей конуре

Jan 25, 2024 08:40



Элисон Френд "Мечтая о доме"

20квм моя кухня, на ней оказывается можно жить, туалет, душевая, спальня, гостиная, шкаф для шмоток, рабочий кабинет.
5 лет назад прикупил квартиру 40квм, отремонтировал, не понравилась, шумная, надо было звукоизоляцию делать, то есть по периметру минус 10см, потом скакнули резко цены, продал..

Как молодым людям купить сейчас квартиру, если родители не помогают? Нет наследства в виде старой квартиры от бабушки, дедушки, ноль первоначальный взнос.

10лям студия, в кредит на 20 лет это 150тр в месяц. Собственно стоимость подбирается по средним доходам, себестоимость жилья рассчитывается по стоимости песка, бетона, металла, спецтехники, рабсилы, проекта. Поставщики-застройщики посредники, рабочих из средней азии набирают, бесправных и недорогих. Спецтехника импортная в лизинг, покупать выгодно, производитель заинтересован в хороших покупателях особенно из госструктур, Металл монополия, как и цемент и песок. В общем все при деле.
Аналогично и в регионах, в каком-нибудь Сыктывкаре цены на то же самое в 2-3 раза меньше, но и средние доходы аналогичные. Да что там наша периферия, в Швеции ипотека пожизненная, чем раньше возьмешь, тем больше вероятности загасить к пенсии,

Собственность в городе заканчивается дверью, расти ей дальше некуда, а зачем? Осваивайте цифры на счетах!
Удивительно, но главные игруны в цивилизацию не живут в этих игрушках.

А где-то на Чукотке есть счастливые многодетные семьи якутов и им помогают, мы так счастливы смотреть их в телевизоре, до слез,
А москвичей мучают в застенках, им так и надо, и на удаленке начальнички клацают мышкой, вот вам людишки развязочку новую, линию МЦД45, во как забегали, хе-хе, я молодец! Вижу, вижу, в СМИ уже говорят.

Даже боюсь что-либо предлагать, всё хорошо, Боже Царя Храни!

PS хотя если покритиковал, то делай сам, ок, я сделаю всем молодым по дому, за 6 лет, приму руль от уставшего бойца, как советский солдат готов служить бесплатно!

Мысли

Previous post Next post
Up