Инженер Гарин, Оппенгеймер, Бендер..

Jan 17, 2024 08:23

image Click to view



Кокорич, полно его видео. Чувак подсел на стартапы. Идея, найм команды, продажа проекта инвестору.
Например, спутники сейчас уменьшаются в размерах, вывести их на орбиту можно не очень мощными ракетами, полно частных космических компаний, и полно проектов как дальше с этими спутниками работать.
Главное у стартаперов это идея.

Кокорич выбрал место раскрутки Европа, больше людей, 600мил, больше чем в США, как он говорит США страна юристов, не комильфо, стукачи и предатели.
А в России беда, в забугорье русские это бельмо, чел любой национальности незаметен, но из русских благодаря последней политике сделали ужасных монстров, лучше назваться поляком или украинцем, меньше проблем. От российского гражданства Кокорич отказался.

По сути главное в начале проекта это хорошие специалисты, фактически Миша и не скрывает что занимается вывозом кадров, помогает тем спецам кто не может свалить сам. Последний проект сверхскоростного самолёта, будет подниматься в мезосфеору на высоту 50км и дальше будет лететь со скорость 14 махов, время на транспортировку небольшое и есть спрос на такие скорости доставки, например, срочно доставить детали вышедшие из строя, органы на пересадку, мелкие микросхемы и т.д. Обычно на верхушку таких компаний на первом этапе сажают известных манагеров, в основном американских. По сути это "Рога и Копыта", цель поднять бабла, это даже и не скрывается. ( Кстати проект двойного назначения, заинтересовались военные, поэтому там у него проблемы)

Второе, что уже писал, это исход мозгов, в направлении на запад. Условия для науки, для проживания там лучше. Люди развиваются, работают, растят семьи, это уже было, все как социолог Питирим Сорокин писал. Философский пароход 3.0 или дань крокодилу.

Наши "Капиталы" возвращать по китайски мы не собираемся, идея травить "предателей" опошлена. Выход только один, создавать структуры взращивания своих научных кадров, опыт советский есть. Условия для капиталов тоже лучше надо делать чем на западе, частникам отдать то что прессовало государство.
Об этом говорят все либералы поклонники Айн Ренд, Мезиса, Хаека, Шваба... И конечно же им нужен наемный царь-актер, комик, для потехи, весёлый и добрый папа. И страну поменьше сделать. В общем букет свобода в стиле ХУЙВНОСКЕ.
В советское время, кстати, аналогично было, все эти неформальные рок тусовки, там же кроме мажоров были всякие ядерщики, физики-шизики которых не трогали, а например программистов вроде Гребенщикова трогали, выходки таким запрещались.

Идея Инженеров Гариных вечна как белый свет, гоняются спецорганы за ними, ну как же супероружие, и этого Кокорича уже прессанули не наши правда, Был такой Оппенгеймер носился со своим стартапом ядерной бомбы по всему миру, даже Берии предлагал.

Недавно непонятно как сбили наш самолет ДРЛО, не сбиваемый, понятно одно, то что мы отстали,
Премьер Британии Сунок привез ещё туземцам этих железных стрел, теперь они победят своих собратьев, рады до жопы, для них это как инженер Гарин со своим гипербрлоидом, оружием победы.

Мысли

Previous post Next post
Up