Про 31 января

Jan 28, 2021 07:42

Толкователь

Друзья, поберегите себя 31 января. Понимаю, что это не относится к профессиональным оппозиционерам, кто по работе ходит. Но остальные 98% - задумайтесь, для чего в топку бросать свои жизни.
Сегодня был день массовых обысков у профессиональных оппозиционеров, но уже задеты Силовой Машиной и обычные люди, пришедшие 23 января на протест. Уже больше 20 уголовных дел по тем событиям (и будут наверняка ещё). Ради чего всё это? Понимаю, что выросло поколение зумеров, кто не помнит «болотных дел», когда больше 40 человек пошло по этапу, десятки были вынуждены бежать за границу, сотням людей сломали жизнь. Помнит ли кто-то о них из профессиональных оппозиционеров? Всё стёрлось из памяти, как «прикол». «А чё такого?».


31-го наверняка власть будет действовать ещё жёстче. Уверен в этом. Во всяком случае - в крупных городах и особенно в Москве. Прошлый протест не потряс воображение, вышло бы 120 тыс. человек (1% населения города), было бы другому. Но вышло 0,1%. Протест признан маргинальным. Стоит идти в СИЗО, а потом в колонию за то, что кто-то потом поставит вашу жизнь как крестик в отчёт? Обе стороны поставят.

Из опыта прошлых лет дам надёжный индикатор того, когда можно идти на протест. Когда туда идут «выгуливать шубы» сислибы, долларовые миллионеры и даже миллиардеры. Как на Болотную ходили Кудрин, Прохоров и прочая Рублёвка и Патрики. Когда есть сислибы, которые могут по-дружески «распить вискарик» в мэрии, а сама мэрия готова идти на диалог. Вот тогда - безопасно.
Как увидите, что эти сислибы наперегонки ринулись на площади протестовать, идите и вы. А пока - подумайте о себе. Никто из обеих противостоящих сторон думать о вас не будет.

Друзья, берегите себя. Революция "1905 года" не удалась, но будет другая. Напомню, что власть в России ВСЕГДА падает не от уличных протестов, а только от измены номенклатуры. Дождитесь этого времени.

Забегая в будущее, в очередную измену номенклатуры и спецуры/опричнины. Говоря технологически - «смена операторов настроек Уклада» (а Укладу этому - тысяча лет, как скандинавы основали тут экономику экстенсивного экспорта, т.е. глобализм на вторых ролях, так по этой колее и катимся десять веков).

Будет, как всегда, окно возможностей для перемен максимум полгода. Как это было в апреле-сентябре 1917 и в сентябре-апреле 1991/92. Для 1991-го скорее даже 4 месяца, к январю 1992 номенклатура из семей старых большевиков (ставших неолибералами) и чекистов уже перехватили всё возможное поле перемен.
PS Кстати, подумал, что и в 1953-м оно было примерно тем же по времени - март-июль 1953-го. Примерно 3,5 месяца было окошко.

Политика

Previous post Next post
Up