Делимся опытом

Sep 14, 2021 20:04


Здравствуйте, как в терапии вы работали с темой детского долга родителям? В моей терапии всплыли такие вещи, что из-за сценариев и программ, заложенных в детстве, я совершила очень много ошибок, пытаясь заслужить принятие со стороны матери и значимых других, застряла на много лет в абьюзивных отношениях и самоповркждающих практиках, похерила ( Read more... )

делимся опытом, отношения с родителями

Leave a comment

nathalyru September 15 2021, 13:41:11 UTC
Вы не должны ничего матери по достижении 18 лет. Вы самостоятельный человек. Это родители обязаны нас растить до 18 и содержать. После этого - каждый сам по себе и помощь в ту или иную сторону - исключительно дело добровольное. Вы так говорите, как будто все предопределено - вы ОБЯЗАНЫ перевозить мать к себе и все ей оплачивать. Если бы это было ваше добровольное стремление, это было бы нормально. Но вы этого делать не хотите, значит, делать этого не должны ( ... )

Reply

nathalyru September 15 2021, 15:12:33 UTC
ТС
Спасибо. С отцом у Вас печально, конечно. И у меня звучали похожие рассуждения, типа, может вернёшься и т д. То, что она сама создала себе свои проблемы - в эту сторону буду думать, да.

Reply

nathalyru September 15 2021, 15:16:02 UTC
ТС
Про предопределённость - отдельное спасибо, кажется я так и воспринимаю всё, как будто другого выхода нет, и это только вопрос времени, а не моего желания.

Reply

nathalyru September 15 2021, 16:55:25 UTC
Вы не дожны ничего, что не занимали или о чем не договаривались. А даже если договаривались, можно передоговориться. Но уж точно вы не должны тянуть мать, если не чувствуете сами желания это делать. Вы - разные врослые люди каждый ответственный за свою судьбу.

Reply

nathalyru September 15 2021, 19:08:35 UTC
ТС
Спасибо, что повторяете, вот этот односторонний договор, он как будто по умолчанию. На самом деле же с ребенком никто не договаривается когда его рожают. "Я родила тебя для себя" - разве это договор?
Спасибо, много над чем есть подумать.

Reply


Leave a comment

Up