Делимся опытом

Sep 12, 2021 21:25


Многие из тех, кто терапировался переживали ретравматизацию на сессии ( Read more... )

делимся опытом, провал в травму

Leave a comment

anonymous September 14 2021, 18:42:41 UTC
"Очень вам сочувствую."
Спасибо большое!

"не путать "мне плохо" и "я плохой", в состоянии травмы это может быть неочевидно." - да, я вот по этому маркеру как раз определяю, что провалилась в травму. вот эта глобальность плохого и ощущения плохой себя.

"Очень советую беречь себя физически - тепло одеваться"
этот пункт я соблюдаю всегда )
"есть что-то вкусное ("утешительную еду", comforting food)"
вот тут, вы знаете у меня кто-то (не знаю, я сама ли в целом или все-таки одна из субличностей) сработал хорошо. я ттт что бы ни было, а еду в этот раз и себе лично, и семье в целом готовила. так сказать - приготовь поесть, поешь и можешь страдать дальше.
"спать достаточное количество часов"
вот с этим проблема обострилась, возможно это как раз запрос врачу с таблетками. к сожалению, помочь себе сном не получается.
" заниматься физическими упражнениями (без фанатизма, не уходя в сэлф-харм)"
тут тоже засада. хожу сейчас через день. а 15 минут очень легкой физкультуры на свежем воздухе укладывают меня на пару дней. сейчас вот сдаю разные анализы, чтобы узнать что еще в организме могло навернуться. понесу их эндокринологу.
"Стараться почувствовать сигналы от внешнего мира, стараться сохранять "я -позицию". Можно проговаривать - "я сейчас... что вижу? что слышу? что делаю?" В общем, всеми силами заземляться."
вот это я постараюсь себе в голову уложить - забываю заземляться. этот год у меня будет под условным названием "год, когда я хотела съездить в лес" ))))) я помню, там так много импульсов от природы, что заземляешься на отлично. но уж больно далеко туда ехать, боюсь что силы кончатся еще по дороге туда.
I.M.

Reply


Leave a comment

Up