Голосование за поправки: что это было?

Jul 03, 2020 22:32


Наконец завершилось то, что парило мозги полгода, а то и побольше: поправки в конституцию приняты большинством. С "беспрецентной явкой" и "невероятно высокой поддержкой как изменений, так и лично Путина" - что-то такое регулярно транслировали по радио после выборов.
Первый раз на моей памяти (а я таки успел застать ещё типа-безальтернативные выборы при СССР!) за избирателями гонялись аки упорный донжуан за пелотками. Хочешь проголосовать через интернет? Пожалуйста! Желаешь это сделать в удобное для себя время? Просим, неделя и один день! Хочешь маску, ручку и перчатки? И это дадим, только будь ласков, голосни! Чтобы избиркомы (в отличие от военкомов) шароёбились по подъездам, пытаясь отловить избирателя - да в жизни никогда такого не было! То есть, охват аудитории был если и не 100%, то крайне к этому стремился.И при этом - голосов было 65% от всего числа избирателей. WTF, спрашиваю я себя? Где ещё 35% несознательных типа меня?
То, что "за" получилось 77% - это неудивительно, это нормально. Могли бы и 85% сделать, но, видимо, решили, что лучшее враг хорошего. Но вот с явкой - явный провал, как мне видится.

Голосовал ли кто-то из моих знакомых "за"? Да, несколько были. Были ли те, кто "против"? Конечно, были. Их, среди моего круга общения, было поболее. Были и те, кто, как и я, положили хуй на такое мероприятие. При этом аргументы были совершенно разные:
- Я голосовал против ельцинской конституции, потому не вижу смысла голосовать ни за неё, ни за поправки в неё.
- Мой голос подделают, потому я не пойду и обломаю их план!
- Мне просто насрать...

Я не пошёл строго потому, что не видел в этом ни малейшего смысла. Все изменения, так или иначе коснувшиеся меня - изменение пенсионного возраста, повышение НДС, да даже регулярное подорожание топлива - они принимались без малейшего совета со мной. Потому - с чего вдруг я должен решать о правах пидарасов на создание семей? Мне насрать на оных глиномесов. Как я могу поддержать запрет на искажение истории родной страны - когда неделю назад Мавзолей вновь задрапировали с непонятными целями руководители моей же страны? Какое мне дело до "зарплаты не менее прожиточного минимума" - когда на этот высосанный из хуя пьяным статистиком-недоучкой минимум выжить-то сложно, не то, чтобы прожить? Единственный пункт, который не вызывал у меня удивления - это возможность Путину вновь и вновь избираться. Тут без базара, всё логично. Хотя самым логичным вариантом было бы принятие ВладимВладимычем титула Императора Всея Руси, чтобы больше не тратить впустую госбюджет на имитацию выборов, за это я бы проголосовал сразу и однозначно. Потому что Великий Кроухантер показал своим примером, что самодержцем быть прикольно, но иногда могут и спросить по итогам - а предыдущие императоры, которые были поумнее этого клоуна, закончили жизнь совсем иначе.

Но, так или иначе, было прикольно писать в мессенджерах тем, кто демонстративно рассылал всем фотку своего бюллетеня, где стояла "галочка" в графе ПРОТИВ - СПАСИБО ВАМ, ЧТО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ И ЭТИМ ПОДДЕРЖАЛИ ИЗМЕНЕНИЯ И ПУТИНА! Некоторых корёжило не по-детски :-)

пидарасы, выборы, клоуны, 2020, конституция, избиратели, поправки, политика

Previous post Next post
Up