1950 год. Матч №257. «Даугава» (Рига) - «Торпедо» - 1:1

Nov 21, 2012 19:45

«Даугава» (Рига) - «Торпедо» - 1:1 (0:1)
11.08.1950 (четверг). Начало - 18:30. Рига. Стадион «Даугава». +17 градусов. Ветер. 20 000 зрителей.
Судья: В.Фридман (Ленинград).
«Даугава»: Виноградов, Асерстаркс, Селицкий, Фрейманис, Каричев, Амалин, Ужулис, Курнев, Егерс - к, Шебилов, Дьяков.
Тренер - Е.И.Елисеев.
«Торпедо»: Лексовский, Бычков, Гомес, Самохин, Соломатин, Запрягаев, Сочнев, Жарков (№12 Нечаев, 2-й тайм), А.Пономарёв - к, Ефимов, В.Пономарёв.
Тренер - К.П.Квашнин.
Голы: 0:1 В.Пономарёв (28), 1:1 Дьяков (58).
Дублёры - 1:1.

В минувший четверг команда «Даугавы» в Риге встретилась с торпедовцами Москвы. На 26-й минуте нападающий москвичей В.Пономарёв забил мяч в ворота хозяев поля. Вскоре после перерыва рижане сквитали счёт (Дьяков). Результат 1:1 остался без изменений.

С таким же счётом сыграли дублирующие составы.

«Советский спорт»
Вчера в Риге состоялся очередной матч на первенство страны по футболу между командами «Даугава» и «Торпедо» (Москва). Игра началась острыми атаками гостей. На 23-й минуте их левый нападающий В.Пономарёв хорошо забил мяч в ворота рижан.

После перерыва хозяева поля играли более инициативно. На 13-й минуте угловой удар у ворот «Торпедо». Его хорошо подал Егерс, и Дьяков головой забил ответный мяч. Результат 1:1 не изменился до конца матча.