Самый противоречивый вкус!

Jul 18, 2016 13:23

Всем привет! Хочу написать пару строк об удивительном фрукте- дуриан, а вернее о моем знакомстве с ним.
Когда 4 года назад, из огромного любопытства, я решила его попробовать, не смогла даже проглотить кусочка, так как он мне казался жутко вонючим и противным. Его вкус напоминал: тушёнку, чеснок, клубнику, кофе и сладкий крем, все вместе взятое.




После первой попытки, я ещё несколько раз пыталась его попробовать, с промежутком примерно в пол года и примерно раз на пятый, я распробовало его удивительный вкус. Это божественный вкус крема из сливок, с нотками кофе и клубники, хотя нет....нельзя словами передать его ни с чем несравнимый вкус.


Просматривая в интернете отзывы о дуриане, нахожу самые противоречивые мнения, кто-то находит его очень вкусным, кто-то противным, кто-то приписывает этому фрукту практически мистические свойства. А на самом деле, его просто нужно распробовать! Всем советую! Тем более, если верить тому же интернету, фрукт просто кладезь витаминов и минеральных веществ, так необходимых человеку.
Сейчас, когда нахожусь в Азии, (в России его нет, так как он запрещён к перевозке, из-за своего сильного запаха) стараюсь каждый вечер кушать этот удивительный и очень полезный фрукт.


Хотя.... возможно, фрукт действительно мистический и он поработил мой разум)


Дуриан

Previous post
Up