Ещё одно "официальное китайское предупреждение" про "Игру престолов". :-)

May 14, 2019 09:22

И очень прошу не рассматривать это как некий... укор, "обвинение", "обиду" и всякая такая байда в духе игры "Я всё понимаю, ты ни хрена не понимаешь... я тебе объясняю, а ты меня не слушаешь... дакактыможешьтаксомною?!". ;-)
Всё, нижесказанное - мои личные соображения.
Не менее и не более. И если у меня к кому-то есть уважение и симпатия, то они есть. Мои уважение и симпатия - достаточно прочные штуки, чтобы не "страдать" от разногласий в понимании "что приходит с любимым сериалом?!".




Доброе утро, страна!
[Кто - про что, а вшивый... 😁]Кто - про что, а вшивый... 😁

На самом деле это - не ТОЛЬКО про ИП.
Просто "здесь и сейчас" именно обсуждение финального сезона даёт очень качественный "препарат", он же "нагляно-раздаточный материал".

Я не буду никого "разубеждать" в "объяснениях" типа "это просто они...", а далее - диапазон от "дураки и работать не умеют!" до "бюджета больше нет, всё попилили".
Хотя с бюджетом действительно - некоторые сложности, обусловленные "гримасами рынка". Лилия Ким в посте, посвящённом Битве за Винтерфелл (https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/1114395795428732 ищите в комментариях) прямо ответила на вопрос "Почему всё так темно и свалка?!": потому, что так можно сильно сэкономить на компьютерной графике.
НО.☝️
Это был третий, если не ошибаюсь, пункт ответа. Он же - ПОСЛЕДНИЙ.
А перед ним было два (или три?) СМЫСЛОВЫХ пункта.
То есть - пункта, которые поясняли "на пальцах", какие смыслы авторы сериала хотели положить нам в головы через это самое "темно и свалка".
Мне, как я уже говорила, все эти смыслы отлично легли, как родные, и нас таких точно больше трёх... и среди нас - Реально Крутой Профессионал Сериального Фронта Лилия Ким, в компетентность каковой в вопросе я, уж простите, верю больше, чем в свою собственную плюс больше части френд-ленты совокупно.
Просто потому, что она, не будучи native, серьёзно работает и продвигается в Голливуде. Причём native тут, прежде всего - про то "как думать". Возможно, кто-то помнит разговор на счёт "Как мы назовём мать-этническую русскую, которая в новой стране проживания не прикладывает все возможные и невозможные усилия к тому, чтобы её дети, уже "тут" если не рождённые, то растущие с нежных лет, освоили язык предков?!" (https://tjorn.livejournal.com/2095990.html), где Ольга Нечаева, серьёзно работающая в GB, говорит про себя, что у неё "смыслы рождаются английские и на английском"... так вот, Лилия про себя ничего такого не говорит, более того, она постоянно говорит о "трудностях перевода".
А когда в тебе "смыслы рождаются" так качественно, что даже от "перевода" не становятся менее употребимы в Большую Индустрию кино и сериалов... это предельно серьёзный показатель уровня компетенции и "кредита доверия", разумного для данного специалиста.
По моему мнению. Не менее и не более.:-)

Так вот, если кто - не Лилия Ким или какой ещё Реально Профессиональный Инсайдер - вы уж извините, но я буду ваши мнения рассматривать на общих основания.
Со мной самой - общих, если кому-то нужно это услышать ещё раз. ;-)

А по этому разбору и ваши "секреты", и мои "тайны"... это не более (но и не менее, да), чем "личная версия" того, что нам всем показывают. И что чьё-то "простое, честное, житейски опытное" объяснение всего проблемами с бюджетом, "усталостью от проекта" и внезапно образовавшимся непрофессионализмом, что поиск (и нахождение) в происходящем на экране неких смыслов... это всё более всего "говорит и показывает" о смотрящем.
Поскольку в формате "личное понимание" и красота, и смыслы - в глазах смотрящего. :-)

А личный гнозис я сверяю, но не "опровергаю".
Считаете вариант ответа "просто бабло кончилось и надоело всё" для себя более осмысленным, чем рассуждения про "Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" - не вопрос! Ваше наисвятейшее право. И я его никак подвергать сомнению не буду. Высказывать своё - буду. Но сомневаться в верности своего понимания после знакомства с моим - это уже ваша "территория".

Ещё раз всем - доброго утра и хорошего дня. 😘

https://tjorn.livejournal.com/1849992.html - про "секрет" и "тайну". Вдруг кто-то ещё не видел. 😊

И - "вишня". 🤣
Гениальный апдейт номер 5 у Лилии:

" кому "темно и ничего не видно" - открываете меню "Настройки" (settings) своего телевизора, выбираете "Movie mode" (не знаю как это в русифицированных версиях), а затем добавляее яркость пока вам не будет видно все в мельчайших деталях.
GOT вообще гораздо лучше смотреть в movie mode"

Добавлю: вообще любую Реально Крутую Историю гораздо лучше "смотреть", если дать себе труд и квест "поработать с настройками". СВОИМИ настройками. Телевизора или головы - по обстоятельствам.
Они для того и делаются, Реально Крутые Истории.
В отличие от всех подвидов "жвачки".

цитатник Мяо, записки голована, Такая Работа, кино, важное, я, сточкизренияблятьисторииискусства!

Previous post Next post
Up