Славяне, ООН и декларация о коренных народах

Feb 28, 2023 00:20

Соображаю я очень быстро.
Чтобы не терять нить. И дабы идти вместе со мною.

Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов

Прочитайте вот это. Что я сам читаю сейчас. Это официальный сайт ООН.

Почему я поднимаю этот вопрос. А я ни разу не слышал, не видел, чтобы этот вопрос где-то поднимался касаемо славян именно. Деятельность есть, разговоры есть. Вопрос не поднимался.

Я сейчас процитирую оттуда несколько моментов. Прямо минимум.

Статья 3

Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Статья 4

Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоуправление в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функций.

Статья 8

1. Коренные народы и принадлежащие к ним лица имеют право не подвергаться принудительной ассимиляции или воздействию в целях уничтожения их культуры.

2. Государства обеспечивают эффективные механизмы предупреждения и правовой защиты в отношении:

а) любого действия, имеющего своей целью или результатом лишение их целостности как самобытных народов или их культурных ценностей, или этнической принадлежности;

b) любого действия, имеющего своей целью или результатом лишение их своих земель, территории или ресурсов;

с) принудительного перемещения населения в любой форме, имеющего своей целью или результатом нарушение или подрыв любого их права;

d) принудительной ассимиляции или интеграции в любой форме;

е) пропаганды в любой форме, имеющей целью поощрение или разжигание расовой или этнической дискриминации, направленной против них.

Статья 10

Коренные народы не подлежат принудительному перемещению со своих земель или территорий. Никакое перемещение не осуществляется без свободного, предварительного и осознанного согласия соответствующих коренных народов и производится после заключения соглашения, предусматривающего справедливую и честную компенсацию и, где это возможно, вариант возвращения.

Статья 15

1. Коренные народы имеют право на достоинство и многообразие их культуры, традиций, истории и чаяний, которые должны соответствующим образом отражаться в сфере образования и общественной информации.

2. Государства в консультации и сотрудничестве с соответствующими коренными народами принимают действенные меры по борьбе с предрассудками, искоренению дискриминации и развитию терпимости, взаимопонимания и добрых отношений между коренными народами и всеми другими слоями общества.

Статья 25

Коренные народы имеют право поддерживать и укреплять свою особую духовную связь с традиционно принадлежащими им или иным образом занятыми или используемыми ими землями, территориями, водами и морскими прибрежными водами, а также другими ресурсами и нести свою ответственность перед будущими поколениями в этом отношении.

Статья 26

1. Коренные народы имеют право на земли, территории и ресурсы, которыми они традиционно владели, которые они традиционно занимали или иным образом использовали или приобретали.

2. Коренные народы имеют право иметь в собственности, использовать, осваивать или контролировать земли, территории и ресурсы, которыми они обладают в силу традиционного владения или другого традиционного занятия или использования, а также те, которые они приобрели иным образом.

3. Государства обеспечивают юридическое признание и защиту таких земель, территорий и ресурсов. Такое признание осуществляется с должным уважением к обычаям, традициям и системам землевладения соответствующих коренных народов.

То есть. По-моему, всё понятно. Русским по белому.
Резюмируя от себя: получается, что коренной народ, имеет право на земли и природные ресурсы. Которые необходимые ему, внимание(!) на жизнь проживание по своим традициям, и обычаям(!), а также для сохранения своей культуры!

Государство, сейчас не будем его рассматривать, что это такое. Обязуется, эти права защищать и поддерживать. Любое государство. СССР, условная РФ, вообще не важно. Любое государство в этой локации вообще.

То есть, если народ определяет себя, как коренной народ, то эти права народ получает по декларации ООН - автоматически!

Очень интересно. Что нам мешает определить себя как народ? Славян я имею в виду. Да и орионцев тоже. Ничего не мешает. :)

Дальше вопрос, как это сделать.
Читаю также.

Согласно Декларации, основополагающим критерием является собственное осознание себя как коренного народа. В Декларации сказано, что коренные народы имеют право определять себя или свою этническую принадлежность в соответствии со своими обычаями и традициями.

Всё. :)

Обычаи нерегламентированы. :)

Государства этим не занимаются!
Это дело самого народа.

По-другому: как мы считаем себя правильным определять, так и правильно!

На базовом примере: если трое определили себя, облачками с Венеры, исторически заселившими землю, которым нужны луга и озера, чтобы было где летать, и придумали как друг друга идентифицировать, как определять эти облачка, и других облачков, значит они являются коренным народом! Придумали, что им нужно. Им полагаются земли в соответствии с тем, как они придумали. :) Кто это устанавливает - 3 друга. :)
Вывод: так можно идентифицировать любой народ, и получить права. Это официально закреплено в ООН.

То же самое со славянами, и орионцами. Как мы решим их, нас идентифицировать, и если мы согласны, то так и правильно!
Если происходит узнавание звёздной семьи, и звёздного истока, это и есть процесс идентификации! А ООН это гарантирует.
Как идентифицировать - мы решаем сами! Любым способом.

Отсюда вывод, и ответ на мой ключевой вопрос:
Дабы получить права на земле-пользование и поселения на землях белой расы, славянской. Необходимо. Идентифицировать, определить славянский народ.

Дальше. Возникает, естественно, сразу вопрос, как это сделать практически.
Ответ. Раз способ идентификации любой. То он и любой. :)
То есть, как я и писал и говорил, если 2-3 человека признают друг друга людьми одного народа, то так оно и есть. Дальше, если они заявляют себя коренным народом, втроём - значит они получают права на земли и ресурсы. Столько, сколько им нужно по правилам своего народа. Это гарантирует - планета/локация, и собственно ООН. Всё верно по космическим конам!
То есть, ничего нигде подписывать не надо! Никому доказывать не надо! Паспорт для этого никакой не нужен! Гражданство не нужно! Это всё вторичные вещи. Это прямым текстом в ООН сказано! 3 человека и признание являются доказательством, что они один народ. Оспорить это никто не может, если они на этом настаивают, и уверены в этом. А может быть и не 3 человека, может быть 1 человек может себя таковым заявить. Декларация этого не запрещает.

Что можно, но не обязательно.
Можно выписывать друг другу письменные подтверждения/признания. И сказать, что это не противоречит традициям. "Я, такой-то, признаю такого-то славянином" и подпись. И всё.

Дальше.
Один народ, может выдавать свои документы, подтверждающие принадлежность к своему народу.
Документы могут быть любые. И далее по декларации ООН все обязуются эти документы признавать на основании декларации и статьи выше.

Вот и всё.

А заявлять себя как-то нужно. Определять свои традиции, своё число и свои потребности, внимание(!) по принципами жизни своего народа и своего Истока. Вот это единственное, что нужно сделать во внешний мир.
И эти права - они более весомые, чем гражданство.
Как себя заявишь, так и будет!

Значит, нужно поднимать традиции, и культурные(генетические) особенности народа. Они имеют больший вес, чем гражданство. И заявлять, что традиции - такие. Следовательно должны выполняться и реализовываться следующие права.

Всё, я ответил на свой вопрос.
Что дальше. Я повторяю, этим никто не занимается. (Я не видел.) Все уводят куда-то в сторону.
Если этим займутся, я буду только рад.

Дальше вопрос практики, как это реализовывать на практике.
Мы можем это делать точно также в интернете. Как и делали до этого. :) Нам никто не запрещает.
Суть и план действий мне примерно понятны.
Буду писать и думать об этом дальше, как это лучше сделать. И что я конкретно могу сделать. И для себя, и для других.

Задавайте вопросы, буду отвечать.

Касаемо меня, и моего положения, и проживания где-либо, получается следующее. Если я, положим, определяю себя славянином, заявляю себя представителем коренного народа, мне это подтверждают. Не "носителем русского языка", а представителем коренного народа, заявляю, что нахожусь на землях коренного народа - всё, я имею полное право на них находится. Моё территориальное происхождение неважно. Решает народ, традиция, и культура, в общем - Исток.

Дальше получается, если я хочу на землях славян, положим, жить-находиться. Там где необходимо, должно появиться 2-3 человека, или 1, которые меня идентифицируют и признают, и всё я получаю это право! Как я и писал. :)
И как только такое появится, я и смогу сместиться-приехать-переехать. :) И даже гражданство по сути для этого получать не нужно. И я бы вполне попробовал эти права реализовать и даже без гражданства. А почему, а потому что так правильно! И потому что в ООН закреплено. Вот и всё. :)
Дальше вопрос будущего, организации и реализации. :) На 3д это может занять время. В других д я всё это уже понял, и буду транслировать сюда.

По сути для решения этого, мне нужно это всё активировать, привести в действие.
Previous post Next post
Up