20191009_ermolaevai_Ловушка субстанции

Dec 15, 2019 22:32

Бот со своей командой или друзьями и близкими попал в заражёную зону. Как он там оказался, теперь уже сложно понять. Либо это была неудачная посадка на неизвестную планету либо ещё какими-либо путями.



В итоге бот с другими людьми оказались в ловушке. Ловушка имела диаметр около километра и представляла собой округлой формы впадину с озером в центре. Площадь озера была небольшой. Но при этом озеро было очень глубоким и дно крутым обрывом уходило на глубину. Склоны впадины ведущие к озеру были покрыты зелёной травой, деревьев практически не было, только одно или два дерева на берегу озера. Жизнь людей попавших в данную ловушку была заключена только внутри неё.
Что находилось за пределами впадины нельзы было разгледеть, всё было покрыто серой пеленой. Подойти близко к краям впадины они также не могли, что-то им мешало.
Основной сутью ловушки была некаю разумная субстанция которая могла управлять сознанием людей. Присутствие этой субстанция наблюдалось в лёгком белом налёте что присутствовал на всём в ловушке. И на траве и на людях. Этой субстанцией также был наполнен воздух и все дышали этим воздухом. Таким образом, эта субстанция управляла всем, что находилось внутри этой ловушки.


Субстанция питалась жизненными силами людей и поэтому держала внутри себя их пока не выпивала силы у очередной жертвы.
Бот понимал, что попал в ловушку, хотел выбраться, но не мог. Он сидел близко у края впадины, но не мог сделать дальше и шага к выходу. Влияние субстанции было велико и сил преодолеть её не было. Остальные разбрелись вокруг озера по всей впадине и занималась кто чем может. В основном это были бездумные действия, так как у всех сил и желаний было очень мало. И надежд на то, что они выберуться также было мало. Да и не известно было, что там за пределами этой ловушки. Бот не знал этого, не знал что было раньше, он только знал что он в ловушке и надо выбираться.
В какой-то момент субстанции надоело быть в таком статичном виде, ей захотелось почувствовать себя человеком, почувствовать свободу передвижений, хотя бы в рамках этого ограниченного пространства. Поэтому выбрав для себя жертву послабее сознанием субстанция полностью вошла в управление им. При этом контроль над остальными хоть и ослаб но продолжал оставаться сильным.
Субстанция в виде человека походила немного по склонам и потом пошла к озеру. На берену озере с двух сторон находились два небольших мостка и к одному из них был привязан плот на котором можно было спокойно разместиться одному человеку. Субстанция отвязала плот, взошла на него и медленно повела плот на другую сторону озера управляя длинной жердью. Подплыв к противоположному мостку субстанция решила выйти на него. Но в этом момент не ожидав, что при шаге плот немного отдалится от мостка субстанция падает в воду.
Так как субстанция не может сразу покинуть тело человека, то при внезапной смерти человека умирает и сама субстанция. Поэтому субстанция в виде человека начинает отчаянно махать руками пытаясь выплыть. Субстанция ни разу до этого не плавала в теле человека, поэтому со стороны это было похоже на безпорядоченные взмахи тонущего человека.
Борясь за своё существование субстанция полностью отключила контроль за всеми остальными. Было видно что человек с субстанцией находился рядом с мостком и он рано или поздно всё равно успеет зацепиться за опору мостков и выбраться на берег. В это время кто-то крикнул бежим и кто как мог в рассыпную побежали к краям ловушки. Бот тоже точно проснулся ото сна и из последних сил начал двигаться к краю. Привычного ограничения не чувствовалось и вот он видит тот край ловушки, чего раньше ни разу не удавалось. Но при этом до сих не было чётко видно, что там за пределами ловушки, только еле проступали какие-то пятна. Наконец бот переступает за край ловушки и он увидел обычный мир. Немного в стороне проходит обычная асфальтовая дорога, которая ведёт в к неподалёку стоящему городу. За дорогой начинался небольшой лес.
Рядом с ним из ловушки стали выходить другие люди. Также вышла и его семья. Одним из последних вышел сын бота. Он был в тапочках и при выходе из зоны об что-то споткнулся и одна тапочка осталось в зоне а сын бота уже вышел из неё. Идти в одной тапке было не удобно, поэтому сын решил возвратиться в зону, чтобы надеть тапок. В это время бот окрикнул сына и сказал, чтобы он не смел заходить за линию зоны. Сын послушался и стал отдаляться от зоны.
Вскоре все сбежавшие оказались в безопасности в городе.
Бот очень удивлялся тому, что раньше никто им не помог. При этом люди города считали, что помогать они никому не обязаны и если кто попался в ловушку, то это их проблема.
Бот инициировал запрос о том, чтобы уничтожить данную ловушку. Обсуждался вариант со сбросами бомб, но решили что это не поможет, т.к. субстанция может просто разлететься и начать опять создавать свои ловушки и пусть они на начальном этапе могут быть маленькие, но в дальнейшем они опять могут разростись.
В итоге было решено на первом этапе хорошо огородить ловушку, а потом постепенно закапывать её с помощью привозной земли. В этом случае они смогут значительно уменьшить её размеры, контролировать и помогать тем, кто всё таки может попасть внутрь ловушки. Других решений по уничтожению субстанции у людей не было. Данный вопрос было решено оставить на проработку, а пока только сильно ограничить возможности субстанции.
К сожалению, тем людям что не успели спастись при общем побеге не удалось оказать помощь. Они уже были полностью поглащены субстанцией и оставались без жизненных сил.
Конец сна.

ermolaevai

Previous post Next post
Up