ermolaevai_Несколько снов

Feb 11, 2017 21:52

Оригинал взят у ermolaevai в Несколько снов


Сон первый.
Во сне встретил друга, в реальности такого нет. Разговорились и он предложил пойти к нему домой. Поднялись на последний этаж дома. Вроде как типичный подъезд многоквартирного дома, но на последнем этаже над лестницей сбоку есть полка и на этой полке ствол дерева лежит с сучьями. На этаже 4 двери, за которыми можно представить квартиры, но по ощущениям были какие-то безконечные миры.
В целом данный этаж светлый, нижние этажи было гораздо темнее. Достаточно чисто и аккуратно, но видно налёт времени. Краска кое-где отошла, штукатурка потемнела. Обивка на дверях обшарпалась.
Для того, чтобы попасть к другу необходимо пройти через полку, для этого аккуратно перелезть через дерево и проползти по полке.

Это дерево было вроде замкА, не каждый мог через него перелезть, но у меня трудностей не возникло.
Когда лезли друг предупредил, чтобы был осторожным, т.к. это дерево может упасть и ударить в дверь квартиры, что рядом с полкой, и там живёт типичная соседка, которая любит всех доставать и жаловаться.
Вот с этого момента у меня возникло ощущение повторения, что это где-то уже видел.
Аккуратно залез на полку. Места на полке до потолка не больше метра, поэтому можно лежать либо сидесь сгорбившись.
Лежу рассматриваю дерево. Оно высохло, потемнело со временем, кора практически отвалилась. Решил немного поскребсти дерево, чтобы посмотреть древесину и оно легко, несмотря на то, что когда лезли держались за дерево гораздо сильнее, упало и как раз в дверь этой злополучной квартиры. Друг тяжело вздохнул, бот тоже.
Практически тут же (как будто так и ждала) выскочила соседка с явным намерением поругаться. Типичный персонаж, в красноватом в клетку замусоленном халате, бигуди в коротких волосах, в тапках на босу ногу. Вышла на середину площадки, чтобы нас лучще разглядеть и начать высказывть свои претензии. Но увидев бота остановилась. Сказала, что давно не видела, вежливо попросила быть поаккуратней и сделать что-нибудь, чтобы дерево не стучало в её дверь. Ещё что-то проговорила и ушла в другую дверь.
Вот тут мне вспомнилось, что ряд похожих снов мне снилось в детстве. Точнее сны про данное место, про данного друга, как мы вместе играли и лазили здесь, как таже соседка гоняла нас. Бот и друг тоже были маленькими. Залазить на эту полку раньше было гораздо сложнее при этом также пока лезешь дерево практически нельзя уронить, а на полке любое несторожное движение и дерево легко сосальзовало. В детстве это дерево было ещё свежим, была кора на дереве. Народу гуляло по данной площадке тоже много, сейчас чувствовалось запустение.
Как много времени было проведено на этой полке с другом, играли здесь и разговаривали. Место было море. Сейчас тяжело было разместиться даже одному.
Как только осознал, что этот сон повторился, но уже с налётом времени, то сразу проснулся, но не полностью. Голова стала прорабатывать вариант того, чем можно заменить дерево. К полке ничего прикручивать нельзя, её материал ничего не возъмёт, вот к стене можно. Вроде как придумал конструкцию и окончательно проснулся.

Сон второй.
Аэропорт. Надо было улетать, но билетов на самолёт не было. Один из тех, кто не попал на этотже рейс предложил: полетели на палке. Во сне это не вызвало удивление, согласился. Всего нас было 4 человека. Вышли на большую открытую площадку. Ссзади был аэропорт, а с переди и с боков площадка заканчивалась резкими обрывами. Взяли палку с двумя перекладинами и между ног пристроили. При этом бота долго уговаривали лететь, но он всё боялся, типа как на этой палке лететь можно. Одна перекладина впереди типа для управления, вторая посередине, чтобы держаться. Согласился. Побежали мы с этой палкой между ног. Добежали до края обрыва и вроде как ожидалось, что будет как в мультфильмах вначале небольшой провал и далее взлёт. Оказалось что нет, как бежали, так палка держалась ни грамма не шелохнувшись. Управлению эта конструкция поддавалась легко, чуть вправо или влево повернёшь так мы и поворачиваемся, вверх вниз тоже самое. Малое движение и меняется направление. При полёте удивился, что всё вокруг было угловатым в виде старой игры с большими пикселями. Пролетели между двух угловатых гор в ущелье, внизу зелень леса. Проснулся.

Сон третий.
Строил корабль для какой-то выставки. Такой деревянный весь, с парусами, но судя по размерам больше похоже на модель. Высота корпуса метра полтора, длина метров пять, высота мачт метра три. Снилось как обрабатываю дерево, как доски прибиваю и тому подобное. Описать это даже если захочу не смогу. Так вот корабль получился такой хорошенький, ладненький, но спустя условно говоря полгода (под конец выставки) корабль полностью потерял свой вид. Доски что образовывали дно корабля повыкорчёвывало, палубу вскрыло, многие элементы съежились. В общем строил из сырого дерева по снегу. Снег сошёл, дерево стало сохнуть, вот и кораблик весь потерял свой вид, да ещё метра на два сошёл со своего места. Походил, походил вокруг, стыдно стало. Народ вокруг ходит, тоже смотрит.
Когда строил данный кораблик, то очень торопился и времени не было всё правильно сделать. Мысль пришла, что больше не буду делать наспех. Надо с головой подходить и сразу делать качествено и надолго.

ermolaevai

Previous post Next post
Up