Реплика автора программы по суперпозиции:
Кстати, относительно алгоритмов суперпозиции.
Если мы применим классические алгоритмы к автоматическому выставлению весов для результирующей кривой прогнозирования (кривая суперпозиции), короткие циклы в ней будут недооценены.
Поэтому я кое-что изменил, чтобы подчеркнуть короткие сроки циклов, я имею в виду эту опцию, алгоритм 2, в модуле Q-Spectrum:
Когда вы ее выбираете короткие циклы будут работать более выразительно, им будет уделено больше внимания. Это что касаемо Q-Spectrum.
Также в модуле Spectrum многие пользователи используют опцию Harmonic Box для ручного изменения веса циклов, что пропагандирует Джерри Невинс. Некоторые пользователи также отправляют эти циклы в нейронную сеть и получают суперпозицию на основе моделей NN, хотя я думаю, что это чересчур, здесь получаем на выходе слишком сложную математику.