Беседа в блоге

Dec 01, 2019 20:03

- Слова, слова, слова, слова и слова, слова, слова, слова
Ничего, кроме слов. По минимуму требуется структура для обеспечения выживания людей. Созданием таковой можно было бы заняться. И это было бы уже дело.

- Такая структура называется государством.
­
- Я НЕ ВЕРЮ ГОСУДАРСТВУ. Я НЕ ВЕРЮ ПОЛИТИКАМ. Я надеюсь только на себя и лично знакомых мне людей. Не на всех - на некоторых.
Мой отец прошел три войны за это государство. А теперь он нищий. А я тоже почти нищий. И у меня нет возможности ему помочь. Как вам это нравится?

- "у меня нет возможности ему помочь. Как вам это нравится?"
 мне это совсем никак не нравится. Но "структура для обеспечения выживания людей" это государство, всегда и везде, ничего другого придумать нельзя.

- Если соль потеряет силу - чем сделать ее соленой?.. Это государство прогнило насквозь еще с восьмидесятых. Чем латать гниль - лучше ее вычистить и выжечь. Жестко и глубоко переформатировать. Пустив под нож всех тех, кто сейчас это государство представляет или пытается представлять.

- Полностью согласен
Ваше предложение оптимально с точки зрения спасения страны и народа. Проблема только, кто это сделает? Какие социальные силы способны очиститься сами и очистить страну?
Аналогично, ещё до реформ А.А. Зиновьев на вопрос "Что делать?", ответил, что необходимо в 24 часа повесить Горбачева, Яковлева и Шварнадзе. Предложение также было наилучшим, для спасения страны и миллионов жизней. Но некому было сделать это спасительное дело.

дискуссии

Previous post Next post
Up