Георгий Михайлович Романов или самозванцы Гога и Маша Мухосранские (14)-2

Apr 13, 2019 23:36

Свал французской группы
Свал французской группы контролировал лично Гитлер.
Вообще план эвакуации французов был довольно прост - постараться договориться со Швейцарией или Лихтенштейном принять их в качестве политических беженцев.
К этому плану были подключены мощнейшие силы: от дипломатов до Красного креста и Ватикана (через фон Нидда по линии Красного креста немцам удалось спихнуть в Швейцарию 89-летнего Петена).
И все бы вроде просчитали немцы хорошо, но в силу своего специфического отношения к французам не учли одного - что Францию запишут в державы-победительницы. А это уже меняло весь расклад.
Между тем французские войска вместе с американцами наступали на Фельдкирх и времени сматывать удочки почти не оставалось (по воспоминаниям современников, обосравшийся царь Володька полуобморочно бродил по отелю и стенал: “За мной гонятся французы! За мной гонятся французы!”)
Такой же обосравшийся бегал по Италии и Муссолини, коего Гитлер тоже приказал спасти. Руководить операцией по спасению Муссолини и Лаваля, этих первых лиц итальянского и французского фашизма, Гитлер назначил обергруппенфюрера СС Карла Вольфа, германского военного коменданта Северной Италии.
Вскоре Вольф доложил Гитлеру о следующем плане: Рудольф Ран (он был личным посланником Гитлера при Муссолини) подготовит два самолета - для Муссолини и Лаваля. И на этих самолетах фашистских лидеров вывезут в “нейтральную” Испанию, к еще одному фашистскому другану - Франко.
С Франко провели переговоры, он согласился принять и французов и Муссолини. Было договорено, что “беженцы” прибудут в Барселону.
Для эвакуации “беженцев” Ран приготовил на аэродроме Больцано два юнкерса 188 (город Больцано находится в Южном Тироле; в Больцано в конце войны перебазировались немецкие штабы из Милана).
Исследователи расходятся в датах, но предположительно 26-27 апреля Гитлер дал добро на план эвакуации самолетом в Испанию. Согласно распоряжения Гитлера, эвакуации подлежали Муссолини, Лаваль с женой, Габольд и Боннар с братом (всем остальным французам предписывалось выбираться самостоятельно).
28 апреля итальянские партизаны поймали и казнили Муссолини (когда осматривали труп Муссолини, то в заднем кармане его брюк нашли испанский пропуск. Однако остается непонятным, собирался ли все же Муссолини следовать плану Вольфа, то есть улететь из Больцано в Испанию. Исследователи склоняются к версии, что Муссолини в конечном итоге решил спасаться сам, так как не доверял Вольфу). 
29 апреля Лаваль и другие французы прибыли в Мерано (южнотирольский городок к северу от Больцано, где после роспуска посольства Германии при республике Муссолини Ран устроил себе временную резиденцию).
30 апреля Гитлер застрелился.
Примечание. Конечно, поняв, что проигрывают, немцы стали искать контактов с англичанами и американцами на предмет приемлемых условий сдачи. Но. До самоубийства Гитлера самодисциплина немецко-фашисткой системы оставалась очень высокой.
Многие убежденные нацисты вообще говорили, что сдадутся только в том случае, если им прикажет фюрер или если фюрер погибнет.
Вообще надо понимать, что советский народ победил невероятно мощного врага, мощного духом. Настолько мощного, что его можно назвать, используя религиозный язык, врагом человечества.
Белогвардейцы выбрали сторону врага человечества.
В четыре утра 2 мая юнкерс с Лавалем и компанией вылетел из аэропорта "Sabelli " Больцано  в Испанию и приземлился в Барселоне.
Свал абверовцев
Операция ухода абверовцев в Лихтенштейн началась поздно вечером 2 мая.
У Смысловского было на руках разрешение перейти границу. Немецкие пограничники пропустили абверовцев в Лихтенштейн, где их уже ждали.
Границу переходили организованной колонной, в немецкой форме, но со споротыми погонами. Некоторые нашили себе триколоры на рукава и навесили типа царские награды. Во главе колонны на автомобилях ехали Смысловский с личным водителем, абверовцем Клименко, и Владимир Кириллович Романов с Войцеховским.
На фото: абверовцы “Зондерштаба Р” в Лихтенштейне, 3 мая 1945 года. На переднем плане на узлах с барахлом сидят абверовец Кондярев с супругой.

Все вроде бы прошло благополучно, царь Володька уже потирал ручки, но.....его ждал неприятный сюрприз.
Сюрприз этот заключался опять же в проблеме чудесного превращения Франции в страну-победительницу. Не зря царь Володька стенал про французов!
Лихтенштейн побоялся связываться с французским коллаборционистом Владимиром Кирилловичем Романовым. 3 мая 1945 года Лихтенштейн оглоушил царя Володьку отказом в пристанище.
Примечание: царь Володька в силу своего слабоумия проституировал на виду всего французского общества. Этот дегенерат реально верил в непобедимую немецкую мощь и не допускал мысли, что советские наваляют немцам; считал, что немцы обосновались во Франции всерьез и надолго и вел себя соответственно.
Как вспоминали современники, Владимир Кириллович Романов  всю войну носил немецкую форму, на Гитлера чуть ли не молился; днем оказывал услуги фашистcкому режиму, а вечерами не вылазил из респектабельного парижского клуба “Шехерезада” (это был ночной клуб, где развлекались фашистcкие офицеры).
Короче говоря, Лихтенштейн побоялся связываться с дебилом и просто передал его американцам (вместе с Войцеховским).
Сдал подельников
Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности! (из фильма "Джентельмены удачи")
Владимир Кириллович Романов прожил в американской зоне оккупации Австрии 16 месяцев, то есть американцы мурыжили его довольно долго. В этот период судьба царя Володьки висела на волоске: американцы могли выдать его и Советскому Союзу и Франции.
В ноябре 1945 года слабонервный коллаборционист Vladimir von Holstein-Gottorp-Romanov написал слезное письмо английскому королю Георгу VI. Краткое содержание этого письма таково: “Не выдавайте меня to SMERSH и NKVD, я ваш сукин сын, я вам еще пригожусь!”.
В письме Владимир Кириллович Романов смиренно умолял Георга VI о личной встрече, в ходе которой он смог бы рассказать королю, как решить “русскую проблему”.
Георг VI отказался встречаться с царем Володькой, но дал поручение узнать, чем Кириллыч мог бы помочь против CCCР.
У англичан с Кириллычем произошел очень обстоятельный разговор, в ходе которого англичане поняли, что несостоявшийся царьЪЪЪ им действительно еще пригодится.
По ходу дела Кириллыч развернул очень плотное общение со своей тетей Беатрисой Саксен-Кобург-Гота (родная сестра его матери), которая, будучи замужем за испанским инфантом, могла похлопотать перед Франко приютить племянничка.
Несколько слов об этой самой Беатрисе.
Супругом Беатрисы Саксен-Кобург-Гота был дон Альфонсо инфант Испании; Бурбон, короче.
Дон Альфонсо был франкистом (франкизм - испанская версия фашизма).
В период Гражданской войны в Испании дон Альфонсо был у Франко командующим воздушными силами; это человек, развернувший геноцид собственного народа ( в Испании впервые в истории человечества бомбили мирные города: то есть это ноу-хау не американцев, а Бурбонов и Франко).
На фото: практически уничтоженный испанский город Герника. 26 апреля 1937 года Гернику по просьбе франкистовбомбили гитлеровцы из немецкого легиона “Кондор” (у Франко не было столько техники, франкистам помогали гитлеровцы - а руководил всем этим дон Альфонсо). Город бомбили три часа подряд, а после этого он еще горел три дня. Военной необходимости в авиационном налете не существовало - фашизм, просто фашизм.

При этом Беатриса со своим доном Альфонсо были тесно связаны  не только с Франко, но и с Англией (Беатриса как и мать царя Володьки приходилась внучкой английской королеве Виктории. Напомню, что Англией правит немецкая династия Саксен-Кобург-Гота, сменившая название на Виндзоров).
Беатриса и дон Альфонсо находились в дружеских отношениях с английским аристократическим домом Говард де Уолден (это одна из самых богатых в Англии семей, биллионеры, им принадлежит пол-Лондона недвижимости и земли. Кстати, многие слышали эту фамилию?  Вот такие тихушники-аристократы, состояния которых называют “старые деньги” и посягают на мироустройство; а вовсе не “жиды”, как хотелось бы верить многим “жидоборцам” ))))
Художник Джон Лавери. “Семья Говард де Уолден в салоне”

Короче говоря, были задействованы все рычаги, могущие повлиять на решение американцев о дальнейшей судьбе Владимира Кирилловича Романова. Нажали и на английское правительство и на Франко. Владимиру Кирилловичу Романову было разрешено уехать в Испанию к тете Беатрисе Саксен-Кобург-Гота для проживания в фамильных владениях дона Альфонсо в Санлукар-де-Баррамеда.
Вскоре Владимира Кирилловича Романова лично принял сам Франко. Кириллыч был введен в высшие профашисткие испанские круги.
*
Некоторые исследователи биографии Владимира Кирилловича Романова выдвигают версию о том, что царь Володька, в обмен на собственную неприкосновенность и разрешение на вылет в Испанию, выдал англичанам местонахождение Петена и Лаваля
Лично я не сомневаюсь, что Владимир Кириллович Романов и его правая рука Сергей Войцеховский выдали англичанам и американцам всё, вся и всех.
*
Надо отдать должное фашистам - свою эвакуацию они проработали в мельчайших деталях, мегаграмотно и в результате мегауспешно, что позволило им сохранить свою субъектность, укрепить эту субъектность  и ныне практически открыто вступить в борьбу за переформатирование мира в новом фашистcком русле.
продолжение в следующей статье
Литература:
Чуев С. Г. Проклятые солдаты. Предатели на стороне III рейха.
Степанов А. И. Незнакомый Лихтенштейн.
Александр Широкорад Судьба династии Романовых.
Geiger P., Schlapp M. Russen in Liechtenstein. Flucht und Internierung der Wehrmacht-Armee Holmstons 1945-1948. Mit der Liste der Internierten und dem russischen Tagebuch des Georgij Simon.
Philippe BOURDREL. La grande débâcle de la collaboration (1944-1948)
Lorenzo Rotella. La morte di benito Mussolini.
J. Kenneth Brody.  The Trial of Pierre Laval: Defining Treason, Collaboration and Patriotism in World War II France.
Alain Decaux. Morts pour Vichy.
John Curtis, Constantine V. Pleshakov. The Flight Of The Romanovs: A Family Saga.

(1), (2), (3), (4), (5), (6), (7), (8),(9), (10), (11), (12) и (13)
(1), (2), (3), (4), (5), (6) , (7), (8), (9), (10)-1, (10)-2, (11)-1, (11)-2, (12)-1, (12)-2, (13)-1, (13)-2,

фашизм их благородий, история, Романовы

Previous post Next post
Up