Георгий Михайлович Романов или самозванцы Гога и Маша Мухосранские (14)-1

Apr 13, 2019 23:33

Георгий Михайлович Романов или самозванцы Гога и Маша Мухосранские (14)
В заметках  “Георгий Михайлович Романов или самозванцы Гога и Маша Мухосранские” (1), (2), (3), (4), (5), (6), (7), (8),(9), (10), (11), (12) и (13) описывалось, как белоэмигрантские организации под руководством Гольштейн-Готторп-Романовых стали составной частью фашистской системы.
(1), (2), (3), (4), (5), (6) , (7), (8), (9), (10)-1, (10)-2, (11)-1, (11)-2, (12)-1, (12)-2, (13)-1, (13)-2,
Патриоты освободили Париж от фашистов
- Поздравляю вас, господа! В городе красные. (из фильма "Новые приключения неуловимых")
Красная Армия наступала и освобождала от фашистов одну страну за другой.
США и Англия, скрежеща зубами, были вынуждены присоединиться к СССР в качестве “союзников”.
Примечание. У союзничков было два плана: план 1 - сотрудничество с СССР; план 2 - разрыв с СССР. Реализация этих планов зависела от того, чей будет Берлин.
Рассматривались возможности ударить СССР в спину. Так, в начале апреля 1945 года премьер-министр Великобритании отдал начальникам своих штабов приказ о разработке операции внезапного удара по СССР (операция “Немыслимое”).
Как подтверждают рассекреченные документы, наши союзнички вели с немцами сепаратные переговоры о том, что те сдадут им Берлин без боя, а затем объединенные силы всей Европы и США обрушатся на СССР.
Таким образом, решение Сталина о штурме Берлина в начале мая 1945 фактически предотвратило новое нападение на СССР.
В то же время, все антифашисткие силы Европы (90% которых приходилось на коммунистические силы) воспряли духом и поднажали в своей борьбе против оккупантов. Так случилось и во Франции.
19-25 августа 1944 года во Франции под руководством коммуниста Анри Роль-Танги (Rol-Tanguy) произошло Парижское восстание.
На фото: Анри Роль-Танги

Французские патриоты своими силами освободили Париж и большую часть территории Франции.
Владимир Кириллович Романов в этот момент находился во Франции и страшно переживал свое обломиссимо стать немецким царем-гауляйтером всея Московии.

В канун высадки союзников в Нормандии немцы организовали для своих французских кадров эвакуацию в Германию, где фашисты еще держались.
Основными профашисткими кадрами во Франции были первые лица коллаборционисткого правительства Виши - маршал Анри Петэн и премьер-министр Пьер Лаваль.
В числе других лиц, подлежащих официальной эвакуации, были начальник управления делами русской эмиграции во Франции Ю.С. Жеребков и глава профашисткой белоэмиграции, офицер ОКХ Владимир Кириллович Романов.
В Германию
Своего ценного кадра Владимира Кирилловича Романова немцы эвакуировали сначала в город Виттель (этот город расположен во Франции, в Лотарингии); а затем уже из Виттеля Романов и другие высокопоставленные французские коллаборционисты выехали в Германию.
Эвакуация Романова представляла некоторую трудность в том плане, что царь Володька настаивал на эвакуации барахла, которым доверху была набита его вилла “Кер-Аргонид”.
Пойдя навстречу убогому, немцы предоставили царю Володьке для эвакуации ценностей с виллы “Кер Аргонид” несколько машин.
Примечание. На барахле царя Володьки его потомки, а именно царь Гога и мать его Мария, деловито развернули небольшой бизнес. В специально выделенных помещениях виллы “Кер-Аргонид” они выставили картины, бюсты, гравюры, фарфор, столовое серебро, коллекцию изделий Фаберже и т.д. - и все это каждый желающий может увидеть за 7 евро (за кассиршу сама Мухосранская).
Официально Романовы заявляют, что эвакуированный из Франции в Германию Владимир Кириллович осел в замке “Аморбах”, который принадлежал его родной сестре Марии, княгине Лейнингенской. Мария Кирилловна Романова была замужем, разумеется, за немцем (немцы Гольштейн-Готторп-Романовы с русскими в браки не вступают).
Ее супруг фашист Карл Лейнингенский с большим энтузиазмом отправился за Гитлером уничтожать русских. В 1945 году вояка Карл был взят в плен Красной Армией (и в плену в Саранске вскоре помер - не вынес крушения мечты о господстве над русскими).
Небольшая справочка: в собственности современных Лейнингенов помимо дворца Аморбах, замка Вальдлейнинген и другой многочисленной недвижимости находятся промышленные холдинги, остров вблизи Ибицы, 15000 га лесов в Германии, 7000 га лесных владений в Канаде, 5000 акров земли в Намибии, (и конечно, от российских поместий они не отказались бы, именно за это их Карлуша в свое время и воевал).
На фото: Карл 2.0., то есть внук фашиста Карла Лейнингенского (фото из der spiegel 48/1998).
Кстати, Карл 2.0. тоже претендует на “русский трон” (то есть на гауляйтерство при оккупационной администрации НАТО над какой-то частью территории РФ, где он мог бы расположить свои поместья)

Но вернемся к царю Володьке. Возможно, царьЪЪЪ и скинул в Аморбахе барахло, нажитое непосильным трудом, однако вряд ли он сидел там с сестрой, распивая чаи. Дело в том, что немцы эвакуировали своих высокопоставленных французских подельников скопом и в дальнейшем вся эта коллаборционисткая кодла держалась вместе. К сожалению,House of Holstein-Gottorp-Romanov предпочитает на тему фашистского периода биографии Владимира Кирилловича Романова бебекать нечто несусветное.
Думаю, что изложенная ниже версия имеет право на существование, хотя бы и в виде суммы исследований.
Эпический свал царя Володьки
Группа абверовцев, возглавляемая Смысловским
Итак, как сообщили дворянские роды в своем недавнем письме Путину, Владимир Кириллович Романов служил в гитлеровском штабе ОКХ.
Еще в январе 1945 года штаб ОКХ был в срочном порядке переведен в город Бад-Эльстер в Саксонии, куда также были переведены штаб “Валли” и аппарат "Зондерштаба Р” Смысловского (кстати, полное официальное наименование разведструктуры Смысловского было Einheit z.b. V. OKH-Generalstabes. Frontaufklärungstrupp 1, Ost, то есть 1-ая восточноая группа фронтовой разведки особого назначения ОКХ ).
Январь 1945 года можно считать началом операции “Свал немецкой военной разведки”.
Главным руководителем этой операции был начальник разведывательного отдела ОКХ "Иностранные армии Востока"генерал-майор  Рихард  Гелен.
Непосредственно организацией свала разведкадров “Зондерштаба Р” занимался начальник штаба "Валли-I"подполковник Вильгельм Баун (бывший подданный Российской империи, родился в Одессе).
Немецкая военная разведка приняла решение переходить на службу к англичанам/американцам. В числе прочих отход к американцам был запланирован и для “Зондерштаба Р”, возглавляемого Смысловским.
При этом Владимира Кирилловича Романова и его помошника Войцеховского встроили в свал абверовцев (скорее всего, поручив Романову кураторство по линии ОКХ. Кроме того, у Романова с Войцеховским была своя агентурная картотека для передачи американцам; эта картотека велась еще со времен "Ауфбау").
2 февраля 1945 года в Бад-Эльстере Смысловский получает от Бауна приказ готовить кадры “Зондерштаба Р” к отходу. Для этого абверовцев “Зондерштаба Р” закамуфлировали под “1-ую Русскую национальную дивизию” (под военное формирование типа власовцев).
Через некоторое время, чтобы сбить советских разведчиков со следа, “армию” Смысловского снова шифруют, на этот раз в чудаковатое название “Зеленая армия” (официально - “Зеленая армия особого назначения”).
Заодно переименовывают и Смысловского. Смысловский, будучи высокопоставленным немецким военным разведчиком и раньше действовал под псевдонимом (“фон Регенау”); но теперь, с началом операции “Свал” ему изменили псевдоним на "Артур Хольмстон".
На фото: граф Смысловский со своими коллегами по абверу, 1942 год

В списки нужных кадров, которые Смысловскому было приказано спасти, попали и некоторые руководящие чины из РОВС и Русского корпуса - вместе с семьями.
Также к русским разведкадрам ОКХ/абвера добавили некоторое количество немецких кадров, в частности, по линии ОКХ к смысловцам присоединили австрийского князя Альфреда фон Габсбурга (награжденного крестами за взятие Киева и Харькова, получившего ранение под Сталинградом. До конца жизни князь Альфред фон Габсбург не мог говорить о русских спокойно и крыл Россию страшными матами).
Спасали также преподавателей разведшкол абвера, особо ценных вербовщиков и пропагандистов, специалистов по подделке советских документов.
Интересно, что в списки особо ценных кадров попал какой-то старый белоэмигрант-абверовец, который являлся специалистом по подделке денег (этого кадра тащил за собой Войцеховский - правая рука Владимира Кирилловича Романова и Смысловского).
Смысловскому ставилась задача увести необходимые кадры в Лихтенштейн, откуда и начать переговоры с англичанами/американцами о дальнейшем сотрудничестве против СССР.
В первых числах апреля 1945 года штаб “Валли” передислоцировался в Кемптен (городок в Баварии).
В это же время “Зеленая армия” начала отход в Лихтенштейн. Основная колонна двигалась на машинах, с пропусками от ОКХ.
В пропусках ОКХ указывалось, что смысловцы “принадлежат к Фронтовым Разведывательным Войскам и, согласно приказа Главного Командования Вооруженных сил (ОКВ) WFSt. Chef 1 C Br. B. Nr. 757/44 g. К dos от 5.9.44, не имеют права быть постоянно или временно привлеченными к выполнению других заданий (маршевые батальоны, сборные по тревоге и т. д.).”
То есть немцы пропускали смысловцев без задержки
Небольшие группы также передвигались на поездах и пешим ходом.
Место встречи - Фельдкирх. Первыми прибывают Романов и Войцеховский.
Местом операции “Свал” назначили городок Фельдкирх в Австрии.
Почему именно Фельдкирх был выбран ключевым пунктом операции? Дело в том, что из этого места  можно было драпать как через Швейцарию, так и через Лихтенштейн и через Южный Тироль (Италию).
Для свала через Фельдкирх немцы готовили не только кадры “Зондерштаба-Р”, которые предполагалось увести в Лихтенштейн; но и эвакуацию коллаборционисткого правительства Виши, которых хотели пристроить в Швейцарии.
Таким образом, в Фельдкирхе готовились к свалу две большие группы: группа абверовцев, возглавляемая Смысловским и французская группа политиков-коллаборционистов.
У Владимира Кирилловича Романова был отдельный легковой автомобиль. Он и Войцеховский поехали на этом автомобиле в Фельдкирх первыми, чтобы все там подготовить к прибытию остальных.
Романов и Войцеховский прибыли в Фельдкирх 14 апреля и остановились в отеле Zum Löwen.
Прибыла французская группа
Во французскую группу, помимо Петена, Лаваля и Жеребкова, входили высокопоставленные деятели коллаборционисткого режима Виши, такие как Деа, Селин, Боннар, де Бренон, Габольд, Ребате, Ольтрамаре и другие.
Из французской группы необходимо упомянуть еще одну персону. Это Роланд Круг фон Нидда.
Роланд Круг фон Нидда происходил из аристократического Гессенского рода. Он был послом Германии у правительства Виши и вместе с французскими коллаборционистами занимался отправкой французских евреев в фашисткие концлагеря.
Именно Роланд Круг фон Нидда в 1945 году, подготавливая фашисткий свал, установил контакты с Международным Красным крестом в Женеве (и позже по линии Красного креста будет спасено и уведено от наказания огромное количество фашистов).
Немцы привезли французскую группу в Фельдкирх 23 апреля и разместили их в отеле Zum Löwen. В Фельдкирхе французскую группу и Владимира Кирилловича Романова охраняли эсэсовцы из “Шарлемань”.
Прибыли абверовцы
К 30 апреля в Фельдкирхе собрались все, кого Смысловский должен был вывести в Лихтенштейн. Этих людей насчитывалось 494 человека, включая жен и детей некоторых абверовцев (собственно абверовцев было 462 человека).
Абверовскую группу разместили лагерем в присмотренной Кириллычем деревеньке близ Фельдкирха.
30 апреля абверовцы провели большое совещание в отеле Zum Löwen. Совещание возглавляли Смысловский и Романов.
Смысловский зачитал приказ об обратном переименовании "Зеленой армии " в “1-ю Русскую национальную армию” (это нужно было для заключительного этапа операции, чтобы впоследствии предъявить американцам статус формирования, “отдельный от немецкого”).

фашизм их благородий, история, Романовы

Previous post Next post
Up