Новый Год vs Почта России

Jan 07, 2013 21:28

Вот это вот, ниже, я считаю - абсолютный эталон того, что в этих энторнетах называют "ёбаный стыд":






"Новый год для нас не праздник", понимаешь. И ведь, надо думать, такое объявление на главной странице санкционировало не самое маленькое начальство (высшее руководство, правда, подозреваю, не в курсе событий от слова "вообще"). Оставим в стороне вопрос, одобрено ли подобное использование авторами небезызвестного клипа, и кому вообще принадлежат права на использование этого контента.

Но удивляет другое: как они все не чувствуют, насколько сама формулировка просто дико ущербна!

1) Подсознательно, видимо, на клиентов пытаются перенести вину за их проёбы (ну как, это же из за вас, твари неблагодарные, новый год для нас не праздник!) Что, между прочим, вряд ли полезно для и так незавидной репутации данной организации. В самом деле, кому хочется платить деньги тем, кто Вас же обвиняет в своих проблемах?

2) Фактически, признаётся, что своя работа им не мила - причём на всех уровнях. В самом деле, если работа омрачает Вам праздники - не лучше ли пожаловать нахуй с пляжа?

3) Заметим, что фактически всегда за результаты работы в целом (и факапы в том числе) ответственно руководство. Которое, см. выше, ответственно так же и за размещение этой карикатуры на самих себя. То есть эти граждане сначала создают условия работы и оплаты труда такие, что даже увечные и малограмотные (сужу по своему почтовому отделению, т.е. это не фигура речи!) увольняются перед Новым Годом месяца за два, в результате чего время работы отделения (в центре города миллионника, а не в селе на 50 домов в 2 этажа!) официально сокращают на несколько часов в день, а потом руководство ещё и жалуется, что "для них НГ не праздник"!

4) Сука, хотел бы я знать, где встречал НГ топ-менеджмент Почты России! Что-то я подозреваю - не на рабочем своём месте, а на хороших курортах. Пиздеть-то - не мешки с корреспонденцией ворочать в отделениях, да. И что-то я сомневаюсь, что рядовым сотрудникам назначены в декабре-январе двойные оклады и оплачены сверхурочные. Главное ведь - теперь для топ-менеджмента уже и НГ не праздник! Я даже боюсь этим людям сообщать, что Деда Мороза не существует - того и гляди, самоубийством покончат, а я виноват окажусь.

5) Интересно, что, как очень часто оказывается в России, на местах люди работают выше всяких похвал (особенно, если учтём их оклады и количество фриков, с которыми приходится контактировать каждый день). Скажем, в том же моём отделении (когда я пришёл получать посылку) начальник этого отделения хуячил за кассой, пока оставшиеся в штате сотрудники разгребали завалы посылок. Хуячил, заметим, побыстрее, чем его девушки-подчинённые. Мне мою посылку выдали, правда, только через 40 минут стояния в очереди и только по трекингу (слава Аллаху, я взял с собой ноут, на котором он был) - по номеру извещения найти не удалось. Но в целом - я верю, именно ДЛЯ НИХ декабрь - не в радость. Хотя НГ, как раз для них - праздник: именно с этого дня, полагаю, поток посылок идёт на убыль. Ну а для креативных пиздоболов (это - оценочное суждение), позорящих Почту России на её же сайте - видимо, наоборот.

В общем, как говорили древние, Dixi et animum levavi.

Хотя, по совокупности потерянных государством в очередях на почте человекочасов, всё высшее руководство Почты надо бы сослать на урановые рудники - за вредительство и саботаж.

эти ваши посылки из Китая, почта, рефлексия

Previous post Next post
Up