Дневник. 3.

Apr 08, 2020 21:21

В связи с эпидемией наш начальник производства перешёл на удалёнку. Он уже в возрасте и явно в группе риска. Теперь пытается рулить всем по телефону. С его энергичностью получается так себе. Явно ему хочется самому поприсутствовать, но что уж тут поделаешь.

На работе весело. Мучаем новый станок пришедший из Китая. Перевод меню просто убивает (на английском почти так же странно как и на русском). Что делает кнопка "сосать обратно" мы поняли, а вот "охлаждение стриптизёра" поставило нас в тупик. Кнопка "быстрая задержка" была контрольным в мозг ;-)

У нас новая укладчица. Девушка работала парикмахером, но сейчас ей пришлось искать другую работу, парикмахерские все закрыты. В общем то работать на заводе не самый плохой вариант. 2500 за смену, работа простая, только монотонная. Наушники с музычкой в уши, перчатки на руки и вперёд. И всё бы ничего, если бы девушка не была классической фитоняшей по фигуре. Попа из разряда "наприседала". Народ у нас в цеху простой, так что мужская часть коллектива постоянно оборачивалась поглядеть на красивую пятую точку, а женская советовала слюни с пола подобрать. В общем весело.

На ношение масок на работе половина народу забила, несмотря на заявленный штраф в 2000 рублей. В маске работать нереально, не для производства такие приколы. Пока никого не оштрафовали. Как всегда, строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

В масштабах города тоже чувствуется, что народ устал от карантина. Тем более началась весна, как раз два дня относительно тёплых. И как следствие гораздо больше народу в метро и на улицах. Все станции фотографировать не стал, сегодня день был тяжёлый, вот фото вагона метро. Около 20:00. Народу раза в два больше чем несколько дней назад в 18:00.


Складывается ощущение, что народ эпидемию воспринимает как какую-то игру. Что вот, мы посидели на карантине немного, как вы нас просили, давайте теперь серьёзными делами заниматься. Что то такое витает в воздухе.

Ковидодневник

Previous post Next post
Up