Дневник. 4.

Apr 21, 2020 17:57

Весна уже довольно прочно обосновалась у нас. Мы задумались о том что надо обновлять гардероб, заодно следуя стратегии "поменьше денег, побольше вещей". И тут возникла проблема: из-за карантина большинство магазинов закрыто, так что особо выбора где и что покупать у нас нет. В итоге купили себе кроссовки в вайлдберрис, они оказались более готовы к условиям карантина. Жаль примерки у них нет, так что пришлось купить сразу 5 пар кроссовок, а потом 3 сдать назад. Пару дней деньги на карточку возвращались, но это не страшно.
Вообще с этим карантином гораздо больше стало доставки, и соответственно курьеров на улицах стало изрядно больше. кроме еды доставляют и кучу промтоваров. Нам из Икеи едет подставка для ноута и яйцерезка. Даже смешно ради такого вызывать курьера, но идти в икею и не шататься по магазину это ещё более странно ;-)

Людей на улицах стало гораздо больше, очень много молодёжи, ну да, попробуй их дома удержи. Многие в масках, причём молодёжь почти вся, а вот пожилые часто пренебрегают. Очень заметно что новое поколение в целом более бережно относится к своему здоровью.

В метро тоже очень много народу, не так как до карантина, но и не та пустота что раньше.
И опять таки очень много молодых. много парочек, весна всё же. Довольно забавно смотреть за молодыми парочками в масках.


Ходят слухи, что у нас скоро введут пропуска как в Москве. Мол народ что то не хочет карантинить, давайте его строжить.
Не очень понятно что и как будет, вообще конкретики крайне мало, и это напрягает больше всего.
Вообще, самый большой напряг, это неопределённость и отсутствие чётких правил.

В метро наняли целые бригады, обрабатывающие вагоны на конечных станциях.

э
Если что, людей в метро нормально. Так пусто, потому что только что приехал поезд и пассажиры уже внутри.
А дезинфекторы на лавочке ждут прибытия электрички на конечную.

Кто то распустил слухи, что от ковида помогает имбирь и лимоны. После чего их смели с прилавков, а цены задрали до небес.
Лимоны около 500 рублей за килограмм на рынке.
Большой респект и плюсик в карму Ленте. Если они и подняли цену, то незначительно.


Сейчас ажиотаж прошёл, так что лимоны снова можно увидеть в продаже.

Ну и фото просто так.
По пути с работы заметил. Кто то стащил светофор, и гордо поставил его у себя на балконе. Силён мужик, я столько не выпью.

Ковидодневник

Previous post Next post
Up