Пересчитывая зарубки в мед.карте

Nov 08, 2020 16:51



Интересный психологический феномен наблюдается у народа. Большинство рассказов о ковиде идёт в ключе, как бы это приличнее выразиться - одноразового события. Почти как про ветрянку, переболел и свободен. Не хочу никого огорчить, но нынче и ветрянкой болеют по второму и третьему кругу.
Да и  сдают кровь на антитела не только лишь все. А почти никто. Ибо это тоже деньги и  самому после оплаты лечения и всего что государство обещало бесплатно но как обычно не дало - уже накладно, а работа обычно оплачивает анализ на антитела класса IgM (острая фаза течения инфекции). Получая, часто,  неожиданные результаты и закрывая целые отделы из-за бессимптомных сотрудников.
Хотя, лично меня больше интересовали бы антитела класса IgG (устойчивый иммунитет к инфекции). И их движение с течением времени. Из лично собраной статистики подобные есть у троих. Куда они двигаются неизвестно, т.к. больше кровь не сдавалась.

Дата 15.10.2020
Пока в мире зафиксированы пять случаев повторного инфицирования SARS-CoV-2.
25-летний житель Невады, о котором шла речь в исследовании, как пишет The Lancet, в течение 48 дней был инфицирован двумя разными штаммами коронавируса. Впервые у него диагностировали SARS-CoV-2 в апреле, молодой человек ушел на карантин, после чего сделал два теста ПЦР с отрицательным результатом.
В июне тест на коронавирус снова оказался положительным, при этом во второй раз заболевание протекало намного тяжелее. Оно сопровождалось высокой температурой, головной болью, головокружением, кашлем, тошнотой и расстройством желудка, в итоге пациенту понадобились госпитализация и кислородная поддержка, говорится в материале.

Россия.
Иммунитет к коронавирусу обнаружен у 12,5% из 50 тыс. москвичей, которые прошли тестирование на наличие антител IgG, сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
Массовое тестирование было запущено правительством Москвы 15 мая. «Из более 50 тыс. обследованных у 12% москвичей выявлены антитела IgG.

Украина.
Уровень коллективного иммунитета к вирусу COVID-19 в Украине в среднем составляет 5,2%.
Такие данные приводит пресс-служба лаборатории "Синэво" со ссылкой на результаты первых полутора месяца иммунологического тестирования населения.
По результатам исследования на антитела G, свидетельствующие о наличии иммунитета к COVID-19, которое во всех лаборатория "Синэво" прошло более 10 тыс. чел. по всей территории Украины (даже не смешно)

***
Ну и так скажу, прикинув статистику, геморрой связанный с таким количеством больных и общие тенденции когда от борьбы больше вреда чем от самой болезни  - если количество именно заболевших (а не носителей) доползёт до цифр стандартной давней эпидемии гриппа - медицине ...


.

медицина, жизня

Previous post Next post
Up