Страсти гербовые

Nov 20, 2020 00:25

Все побежали, а я не успель.



Оказывается, у нас снова красиво пилили бюджет. Скромно, по семейному, но можно было попытаться влиться в коллектив дилетантов используя традиционные цвета, национальную символику и любые кривые руки. А правильно выросшие руки, понимание основ и художественный вкус - дело даже не третье а в принципе лишнее.
О чём это я не злым тихим словом?
Герб изваять нужно было. Для страны. Большой.Нет не страны большой, чего уж там, что прое...чего нет того нет, а для морального удовлетворения граждан возродить "большой герб Украины". Почему для морального? А что там делить -то в награде, копейки же.

"Для того, чтобы отметить лучшие проекты эскизов, установили премии: первая премия - 100 тысяч гривен, вторая премия - 50 тысяч гривен, третья премия - 30 тысяч гривен. Награждать победителей будет оргкомитет."

Немного агонии:
Конкурс эскизов большого герба Украины объявляли уже трижды: в 1991-м, 2001-м и 2007 годах, однако каждый раз безрезультатно.

В 2009 году Кабмин даже утвердил проект большого герба.


В этом году, как будто остального мало, для поднятия духу решено не останавливаться
Итак, фанфары! В зал вносят победителя!(ну как победитя, проголосовать ещё за него должны депутаты, но то мелочи)



Это только у меня неправильное понимание что гербы создают не перемешивая элементы в пейнте (не, там точно не фотошоп) а по законам геральдики?
Лучшее, на мой взгляд описание


П.си.я не буду говорить про львов, носочки с рюшиками и кривые мечи. После чёрного ангела на крещатике это уде не пугает. Но смятые поникшие колосья и печальная калина по которой топчутся ноги и лапы....это именно вот тот самый подсознательный символизм.

Да,Немного истории.Той, что нынче запретна. Но почему то созидательна.

Герб Украинской ССР (укр. Герб Української РСР) был утверждён 14 марта 1919 года, с некоторыми изменениями использовался до 1992 года. На ленте, опоясывающей колосья пшеницы, в центре надпись на украинском языке Українська PCP, а по бокам - Пролетарі всіх країн, єднайтеся!



шиза косит ряды, украина, искусство в жизнь

Previous post Next post
Up