Сгорел сарай - гори и хата

Mar 29, 2020 23:42

....или объявив пандемию по статистике не плачут.


Read more... )

шиза косит ряды, украина, история идёт по кругу, медицина

Leave a comment

Comments 20

mamapticy March 29 2020, 20:57:43 UTC
да уж. у меня одно желание, скорее бы все это закончилось. надо Симпсонов пересмотреть, вирус-то они предсказали, как и трампа, и еще там что-то.., может и тут ответ найдется.
прям завидую китайцам, они уже на том берегу..

Reply

tenso2007 March 29 2020, 21:08:32 UTC
Ага, украинская барышня с собачкой, которую так и не вывезли из Китая, наверное сидит и тихо радуется.
Нормальные страны справятся.
Но вот наблюдаю обалдение людей при виде европейской медицины и так и хочется высказаться "а я вам говорила".

Reply

mamapticy March 29 2020, 21:28:26 UTC
это точно. Марув ваша тоже бы сидела в Москве себе( хотя у нас кагбе немношко тоже чумной барак (относительно всей страны)
сейчас очень многие русскоговорящие врачи из полыхающей Европы (из Америки пока не встречала) говорят о прекрасной советской санитарно-эпидемиологической службе, которую умудрились сохранить и в России. в европе оказывается нет такого. может конечно и есть что-то подобное, но не в таких масштабах и уж точно без НЗ складов. а это сильно сказалось на первых порах распространения вируса насколько я поняла. они сами считают большой ошибкой, что вместо того, чтобы вводить ЧП, кинулись по привычке хорошо лечить, а нужно было хорошо всех закрывать по домам(
когда с этой заразой справятся, многие наверное над этим задумаются.
рискну посоветовать видеоблог врача из Испании, может чем-то полезным окажется. и ФБ Дениса Проценко, гв Комунарки, где у нас сейчас основная масса всех больных, там тоже бывает нужное для специалистов

Reply

tenso2007 March 30 2020, 04:34:57 UTC
Там, как я понимаю, были сложности (да и сейчас есть) с первичным выявлением диагнозом. Плюс многие до последнего не обращались к врачам. Потом выявленные благополучно заражали всех в очередях в клиниках. Внутрибольничное заражение тоже вещь такая, неприятная.....В общем много всего (Мне вот только интересно влияние температур. Смотрела, там в этот период туман, дожди и до +12-16. Самое оно)
Уже знали что в Китае болезнь, но туристы расползались и разносили. Но, как там правительства высказываются про общий иммунитет и пусть все переболеют? Нет, таки уже да, заразятся почти все. В общем мир сделал всё что бы из локального очага превратить вирус в глобальную проблему. Вот для чего именно это было сделано - это к конспирологам.
Спасибо за ссылки)) Врача из коммунарки смотрю, когда есть официальные интервью или видео. Не знала что фб есть. Сунусь ещё туда)).
Видеоблог глянула. Как-то он мне не внушает.

Reply


заразить/ся можно, но маловероятно govorilkin March 30 2020, 14:31:05 UTC
"В Бельгии кошка заразилась коронавирусом от своего хозяина. Об этом сообщило в воскресенье, 29 марта, агентство dpa со ссылкой на бельгийское Федеральное агентство по безопасности продовольственной сети (AFSCA ( ... )

Reply

Re: заразить/ся можно, но маловероятно tenso2007 March 30 2020, 18:49:29 UTC
В общем то получается что для животных опасен контакт с человеком а не наоборот. Но стали их убивать и развернули рекламу, почему то именно сейчас.
Истерия нарастает.(

Reply

Re: заразить/ся можно, но маловероятно govorilkin March 30 2020, 19:02:25 UTC
не сжигают, уже хорошо

Reply

Re: заразить/ся можно, но маловероятно tenso2007 March 30 2020, 20:09:15 UTC
Так сразу с людей же начали.
Не вдаваясь в другие события, те же Санжары, где грозились санаторий сжечь. Не получилось не значит что не собирались.

Reply


sherst_na_mne March 30 2020, 17:57:22 UTC
Опять про "яжематерей". Других людей уж и нет (

Reply

tenso2007 March 30 2020, 18:42:28 UTC
Почему же. Есть. И довольно много. Но лично я с наибольшей агрессией и не пониманием сталкиваюсь в беседах именно с вот такими, другого слова у меня для них нет. Умиляться играм ребёнка, облизывающего руки, лопатку, поручни (и это буквально) на детской площадке где неизвестно кто пил..... ночью. Пока они ответственны за другого человека могли бы думать, хоть иногда.

Reply


marusyak4 March 30 2020, 19:23:21 UTC
Этот вот абзац про ответственность и человечность вызвал недоумение. Я не сторонница изоляции бессимптомных носителей. ИМХО мы все носители чего-то. Копни мой или ваш нос и зев поглубже, такое найдёшь. Думаю, что очень даже о коронавирус один из многих найти можно. Вирус же воздушно-капельным путём передаётся, а не воздушно-пылевым? Значит, если Борис наш Джонсон -- бессимптомный носитель, нехай кабминится себе, сколько хочет. Он же в пасть своему кабмину харкать не будет ( ... )

Reply

tenso2007 March 30 2020, 20:07:02 UTC
Неа, бессимптомный носитель пусть тоже тихо или дома посидит или бродит по аллейкам в одиночестве. Люди трудно отвыкают от привычек. И его бессимптомное для расцелованной при встрече беременной подруги будет грустным событием ( ... )

Reply

marusyak4 March 30 2020, 20:22:11 UTC
>> Я не понимаю логики сегодняшней борьбы с пандемией. Честно признаюсь. Но бессимптомные носители смертельной для окружающих болезни могут чуток и потерпеть.

Логика? Пандемию взращивают и лелеют. Вот и вся логика. Я сегодня наблюдала за людьми. При рекомендации ВОЗ не трогать лицо руками, трогают его постоянно и часто именно те, кто ходит в масках. Мусолят маски, поправляют, чешут вспотевшие части лица, ковыряются в глазах. Пришлось надеть маску, когда заходила в супермаркет. Иначе штраф 17000 грн. Уже у нас в городе один протокол на мужика составили. И сама несколько раз поймала себя на желании что-то поправить и почесать.

Reply

tenso2007 March 30 2020, 20:40:05 UTC
Читала сегодня о возможности оспорить такие штрафы из-за отсутствия законов. Не могу вспомнить где видела, или в ленте или в фб. ((
Может успокоятся как то с масками. И таки оденут их на больных а не всех подряд. Особенно нм улице.
А лицо будут трогать и ладно. Вот в глаза не надо, поэтому очки и рекомендуют. У меня уже просто закреплено в мозгах "не лезть". Если что - чистая салфетка и через неё.

Reply


Leave a comment

Up