Сгорел сарай - гори и хата

Mar 29, 2020 23:42

....или объявив пандемию по статистике не плачут.


Read more... )

шиза косит ряды, украина, история идёт по кругу, медицина

Leave a comment

marusyak4 March 30 2020, 19:23:21 UTC
Этот вот абзац про ответственность и человечность вызвал недоумение. Я не сторонница изоляции бессимптомных носителей. ИМХО мы все носители чего-то. Копни мой или ваш нос и зев поглубже, такое найдёшь. Думаю, что очень даже о коронавирус один из многих найти можно. Вирус же воздушно-капельным путём передаётся, а не воздушно-пылевым? Значит, если Борис наш Джонсон -- бессимптомный носитель, нехай кабминится себе, сколько хочет. Он же в пасть своему кабмину харкать не будет?

А насчёт масок, валяющихся где попало, скажу так: в условиях, запечатлённых на фото, выброшенная маска вряд ли может считаться биологическим оружием)), а скорее она -- самое чистое, что там валяется. Мы таки живём в одном большом свинарнике, в окружении бактерий, вирусов, грибов и яиц токсокар из собачьего помёта. Или они живут в окружении нас. Бесспорно то, что выброшенные на землю маски -- гадкий негниющий мусор. Это факт.

Моральное состояние людей в нашем городе я бы охарактеризовала как внешне спокойное, но существенно подавленное. На людей никто не кидается, провизоры вежливы в основной своей массе и спокойны.

Развлеку чуток:

A solução de João Moutinho para quando não há máscaras. pic.twitter.com/5a8gWvD8yo
- A Bola (@abolapt) March 22, 2020

Reply

tenso2007 March 30 2020, 20:07:02 UTC
Неа, бессимптомный носитель пусть тоже тихо или дома посидит или бродит по аллейкам в одиночестве. Люди трудно отвыкают от привычек. И его бессимптомное для расцелованной при встрече беременной подруги будет грустным событием.
У нас барышня была с дифтерией. У неё никаких проблем а на похоронах куда смылась из больницы только чудом никого не заразила. Вся её семья в это время честно сидела в изоляции как носители.
А ведь: Инфекция передаётся воздушно-капельным путём. Казалось бы, да ладно пусть ходит, только не целует.

Я не понимаю логики сегодняшней борьбы с пандемией. Честно признаюсь. Но бессимптомные носители смертельной для окружающих болезни могут чуток и потерпеть.

***
По данным Министерства здравоохранения, на сегодняшний день точно известно, что вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку. Американские и китайские ученые также предполагают, что 2019-nCoV распространяется через фекалии, а следовательно, возможна передача его по канализации. Такой случай произошел в Гонконге.
***
Вопрос не в наличии спор, вирусов и грибов. На нас и холеру найти можно. Дело в концентрации. Им уютно и хорошо расти в надышанной среде.
*****
Ага, классное видео)))) в жж у селянки было из этой же серии с семейными трусами.
Зато я откопала маски ещё с позапрошлой эпидемии и сейчас прямо Скруджем Мак Даком себя ощущаю))
(маску надо в транспорт, а то не пустят. Оно то хорошо, на работу не пойду, но отдел кадров не оценит))

Reply

marusyak4 March 30 2020, 20:22:11 UTC
>> Я не понимаю логики сегодняшней борьбы с пандемией. Честно признаюсь. Но бессимптомные носители смертельной для окружающих болезни могут чуток и потерпеть.

Логика? Пандемию взращивают и лелеют. Вот и вся логика. Я сегодня наблюдала за людьми. При рекомендации ВОЗ не трогать лицо руками, трогают его постоянно и часто именно те, кто ходит в масках. Мусолят маски, поправляют, чешут вспотевшие части лица, ковыряются в глазах. Пришлось надеть маску, когда заходила в супермаркет. Иначе штраф 17000 грн. Уже у нас в городе один протокол на мужика составили. И сама несколько раз поймала себя на желании что-то поправить и почесать.

Reply

tenso2007 March 30 2020, 20:40:05 UTC
Читала сегодня о возможности оспорить такие штрафы из-за отсутствия законов. Не могу вспомнить где видела, или в ленте или в фб. ((
Может успокоятся как то с масками. И таки оденут их на больных а не всех подряд. Особенно нм улице.
А лицо будут трогать и ладно. Вот в глаза не надо, поэтому очки и рекомендуют. У меня уже просто закреплено в мозгах "не лезть". Если что - чистая салфетка и через неё.

Reply

marusyak4 March 31 2020, 07:51:49 UTC
Закон есть:
Відповідно до ст. 325 КК України за порушення санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційних хвороб і масових отруєнь, які спричинили або завідомо могли спричинити поширення епідемії, суд може стягнути штраф у розмірі від 17 до 51 тис. грн, заарештувати на строк до шести місяців, обмежити свободу на термін до трьох років, позбавити волі на той самий строк. Порушення ж, які спричинили загибель людей чи інші тяжкі наслідки, караються позбавленням волі на строк від 5 до 8 років.

Reply

tenso2007 March 31 2020, 16:41:52 UTC
Спасибо.) Значит не будем нарушать его букву.

Reply


Leave a comment

Up