Шансов всё меньше и меньше

Oct 06, 2018 10:59



По ТВ крутят (пока ещё) криминальные документальные фильмы. "Тайны болот" "Убийство по соседству" и прочие подобного плана. Рассказы о кримнальных расследованиях. Углубляться в оргинальные приговоры и сроки расследования некоторых, ой да ладно, очень многих дел не буду. Хотя тоже интересно увидеть как полицейские хвалятся что смогли раскрыть дело благодаря тому что через 30 лет им позвонили и назвали имя преступника.
Сейчас о другом. Самый главный вывод из горы и пригорочка просмотренного - никогда, никогда нельзя произносить фразу со смыслом "Я могу за себя постоять"! Это как приговор. Услышав такое небеса срочно активизируются и подчищают книгу судьбы.
Всё, можно сидеть дома, можно осторожно пробираться по людным тропкам общественного парка, можно сидеть посреди толпы на концерте. Ни-фи-га. Отсчёт пошёл.

Менее безопасно решить "вот сегодня я всё сделаю как хочу". Тут есть маленький шанс на выживание. Процентов 2.  Пуля там по касательной пройдёт, верёвка оборвётся, кирпич отрикошетит. На крайний случай полиция всё-таки найдёт преступника не через 50 лет.

Оружие. Вот, вот нечего покупать пистолет если не собираешься пройти обучение и иметь решимость им воспользоваться (работает только для продвинутых стран, где за пристрелить преступника вас же и не засадят). Сколько случаев когда как в том анекдоте:
" - Говорят ты купил пистолет что бы защищаться от грабителей? И как?
- О! Очень помогло! Грабители его забрали и даже не тронули мои часы!"

Соседи. Тут сложная тема. На удивление не так много соседей друг друга убивает именно из-за конфликтов. Чаще так, подростки пограбить решили, кто-то эротические устремления реализовать. Но камеры по периметру лучше установить, да. С прямой транасляцией на сервера друзей. Надёжных друзей. Очень надёжных. Потому что друзья также очень помогают в уменьшении населения.

Коллеги. О да! Клондайк. Вот тут конфликты, как причина, цветут и колосятся буйным цветом. Недаром мы проводим на работе большую часть жизни. Отбивается это в карме. Так что избавляйтесь от конфликтных коллег до того как они прийдут за вами.

П.С. будьте добрее и стирайте отпечатки пальцев.



Недаром такие случаи проходят под тэгом "удивительное рядом"

Девушка, которая уже год занимается бодибилдингом, не побоялась дать отпор преступникам подшофе
ТАТЬЯНА СОЛОВОВА

Поздней ночью 12 сентября 27-летний администратор новосибирского спортклуба Катя Швалюк была в заботах о ребенке: семилетняя дочка-первоклассница слегла с температурой. Катя не могла сомкнуть глаз, переживала...
- Ангелина очень плохо спала, ворочалась, - вспоминает Катя. - У нас было открыто окно на балконе, поэтому я услышала, что на улице - а было около двух часов ночи - кто-то зовет на помощь.
Девушка живет на восьмом этаже. Сначала, говорит, выглянула в окно и увидела в свете фонарей силуэты двух мужиков и женский.

- Смогла разглядеть, как двое в переулке тянут девушку за руку. Мимо машины едут, но никто не останавливается. А я представила на ее месте свою дочку, и мне стало жутко, - признается Екатерина. - Надела кроссовки, накинула жилетку и побежала на улицу.
Перед глазами Кати предстала картина: девушка кричит, вырывается, а мужики ее держат. Сначала Швалюк попыталась утихомирить обидчиков словами. Но не помогло.
- Один из них вытащил пневматический пистолет и выстрелил мне под ноги, - описывает Катя. - Не знаю, откуда во мне в тот момент столько смелости взялось - они ведь еще и на голову выше меня, хотя и у меня самой рост немаленький - 170 сантиметров… В общем, вспомнила я все уроки самообороны, на которые ходила когда-то давно. К тому же я спортом занимаюсь уже год, получила диплом тренера по бодибилдингу. Пригодилось...



Девушка дала обидчикам отпор не хуже, чем в кино показывают.
- Сначала ногой выбила пистолет, а потом опять же ногой в лицо этому грабителю ударила, - скромно говорит сибирячка. - Потом драка началась: я плохо помню, как отбивалась, но они мне кроссовок порвали…
Собственно, это все из потерь Екатерины. Ни на ней, ни на девушке - ни царапины. А вот хулиганам досталось так, что они сами взмолились о полиции и «Скорой помощи». Именно мужики позвонили 02:

- Спасите, помогите, нас тут девушка бьет!
- Уже потом я узнала, что эти двое мужчин (одному из них - 30, другому - 29 лет) хотели отобрать у припозднившейся студентки телефон и деньги, - рассказывает Катя. - Ей всего 20 лет, она учится в НГУ. Друзья около двух часов ночи довезли ее почти до дома: высадили на остановке всего в 500 метрах от ее высотки, чтобы долго не кружить по дворам. Место там освещенное, улица Сиреневая - тихий район... И тут на пути у студентки появились эти пьяные с пистолетом...
Катя проучила горе-грабителей знатно: у них переломы челюсти и ребер, так что оба оказались в больнице. Но заявление в полицию на девушку писать не стали.
- Мы договорились, что студентка не пишет заявление на них, а они - на меня, - объясняет Катя.         (убицца от законов)



П.С. 2.

Да, если вы заперлись дома, выключили свет, газ, воду. И вообще затихарились в надежде обмануть судьбу. То:

Что в мире творится
Денис ГЛУХОВ (7 сентября, 2018)

В США полицейская перепутала квартиру и застрелила обычного жителя. В США полицейская перепутала квартиру и застрелила обычного жителя

Одна из полицейских Далласа, возвращаясь домой, перепутала квартиру и застрелила живущего в ней мужчину, которого приняла за грабителя. Девушка была абсолютна уверена, что пришла к себе и приняла мужчину за грабителя. Об этом сообщили NBC News.
Инцидент произошел вечером 6 сентября. Полицейская возвращалась домой после своей смены. Сразу же после случившегося она вызвала скорую и своих коллег.
Спасти 26-летнего мужчину так и не удалось. От полученных ранений он скончался в больнице.
Полиция пока не разглашает имя своей сотрудницы. Убитого мужчину звали Ботэм Шем Джин. Он работал бухгалтером и пел в церковном хоре.


Всем добра.

мысля такова какова, просто так, разное

Previous post Next post
Up