Свежевыжатость

Mar 23, 2008 22:37

Одна из причин, по которой я обожаю Москву - наличие свежевыжатых соков. Нужно специально долго ездить по городу, чтобы найти место, где соки не выжимают. (Стоит ли говорить, что в нашем кафе на Никитской, 35 вообще запрещены соки в пакетах.)

В Европе даже в пафосных местах, даже в странах, где апельсины и яблоки растут, приносят бутылочку с разведенным концентратом. Я иногда даже не против "джейсевена", но он имеет отношения ко вкусу яблока примерно такое же, как и жевательная резинка с аналогичным обещанием.

В Америке только в одном ресторане встретился свежевыжатый сок (не считая специальных баров, где нет ничего кроме них). Все пьют хуйню из пакета или бутылки.

Как-то странно, что выжимают соки в странах, которые с точки зрения Си-эн-эна попадают в категорию третьего мира: на Кубе, в Венесуэле, в Египте, в Индии и т. д. Мне похуй, что думает иностранный инвестор, мне приятно, что теперь автомат, который выжимает апельсины прямо на глазах у покупателя (процесс виден за стеклом), стоит прямо в Шереметьеве.


сок, апельсин, вендинг, автомат, рататуй, шереметьево

Previous post Next post
Up