Черная Пятница

Nov 21, 2019 11:00

* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * *

За последние два десятка лет - на западе чуть раньше, полвека уже где-то - человечество успешно покорило новую вершину: мы просрали календарь. А с ним вместе и остатки логики.

Мы ещё помним, что раньше праздники и другие значимые события наступали вовремя. Новый Год начинался за неделю, ну край за две до 31-го. Рождество - тоже за неделю. Ещё было 23 февраля и 8 марта, к которым вообще никто особо не готовился: есть и ладно.

А сейчас что? 13 ноября, +8, дождь херачит, у Гостинки стоит ёлка. Страшная - пиздец: это не праздничное дерево, это новогодний конус. Спецсигнал, который показывает: началось.

Теперь два месяца из каждой дырки будут играть джинглбеллзы, на каждом углу по сантаклаусу и в каждом магазине подарки.

Надо же создать ощущение, что ты куда-то опаздываешь. Что надо бежать, спешить, не успеешь, всё раскупят! И носишься как дебил с жопой в мыле.

А сам праздник потом уже не нужен. Нет желания ничего праздновать после этой нервотрёпки, хочется лечь и сдохнуть.

И так каждый праздник. И без праздника, кстати, тоже: тебя постоянно заставляют куда-то опаздывать. Чтобы ты не думал, а покупал и побольше.

За всю эту хуйню спасибо Фрэнку Вулворту, который просто не умел продавать и поэтому придумал скидки. Просто вывалил весь свой товар на прилавок, поставил табличку «Всё по 5 центов» и свалил сидеть на стуле рядом.

Тогда, в 1873-м, так никто не делал. Принято было набрасываться на каждого покупателя и лить ему в уши до победного, как на турецком базаре. А Вулворт по сути изобрёл ценник, распродажу и гипермаркет заодно.

Получилось охуенно, спору нет. Идея пошла в народ, из народа в бизнес, а бизнес сделал ценные наблюдения. Он обнаружил, что люди тратят больше всего денег в трёх ситуациях

Перед Рождеством, когда нужны подарки.

В выходные, когда есть время на покупки.

В спешке, когда нет времени подумать, нахуй оно тебе всё надо.

Понятно, что для пущего эффекта надо все три пункта объединить - решили делать громадную распродажу на длинные выходные после Дня Благодарения. Как раз за месяц перед Рождеством.

И понеслось. Народ ломанулся в магазины, теряя последние остатки адекватности. Сильнее всех от происходящего охуели дорожные полицейские: таких невъебенных пробок они не видели в жизни никогда.

Поэтому и «чёрная пятница». Это не праздник, это траур - самый грустный день в году.

Но сейчас не о том. Мысль с распродажей была в общем-то хорошая, но как любую хорошую мысль её быстро испортили мудаки.

Сейчас каждый первый - самый умный. Задрать цены втрое, потом сделать суперскидку 50% и ещё навариться. А почему бы нет, людям проверять некогда, распродажа кончится!

Скажи, ты не заебался торопиться? И так постоянно никуда не успеваешь, посрать присесть некогда. И тут чёрная пятница приходит, намекает: давай на этих выходных ещё сильнее устанем, почему бы нет.

Все эти однодневные скидки выгодны только тем, кто их делает. Вообще, запомни: когда тебя заставляют куда-то сильно торопиться, тебя хотят наебать. Хорошие дела на бегу не делаются.

Правильная распродажа длится неделю. Или даже две. Чтобы ты чётко посмотрел товар, подумал, надо ли оно тебе.

«Так не работает, это против маркетинга» - да нихуя. Так не работает только в том случае, если твой товар - никому не нужное говно. Его да, можно впарить только если человек куда-то опаздывает, потому что в здравом уме это никто не купит.

У нормальных компаний без лишнего быстрей-быстрей-быстрей всё замечательно работает. Вот почему у UGEARS третий год чёрная пятница идёт по две недели и все довольны?

Потому что они к клиентам со всем уважением: скидка 40% -  значит 40%. От нормальной цены, без накруток за два дня. И не на остатки, а на весь ассортимент.

Но главное: у них работает, потому что конструкторы UGEARS охуенные. Их и так покупают, просто перед Новым Годом надо дарить подарки.

Вот они их и дарят:



Это - твой собственный банковский сейф. Собранный своими руками из экологически чистых материалов, Грета Тунберг одобряет. Он закрывается и открывается, не боится никакой инфляции и болт клал на банковские риски.



Это - «кабриолет мечты». Он так и называется, потому что это по сути - реплика знаменитого кадиллака, о котором мечтала мама Элвиса половину своей жизни. А тебе не нужно ни ждать так долго, ни становиться для покупки рок-звездой: открываешь югирс и забираешь свой кабриолет честной скидкой 40%.



А это - деревянная железная дорога: самая пиздатая, которую вы когда-либо видели. Это тебе не пластиковые вагончики-локомотивчики на батарейках, а настоящий стимпанк-паровоз на механической тяге. Все шестерёнки крутятся, всё через корпус видно - подарок из серии детям до 70-и. И старше.

И главное: собирается всё это без инструментов и клея, легко и непринуждённо. Сел после работы, взял в руки конструктор, расслабился - и никуда не спешишь. Отдыхаешь. Охуенно.

В общем, заходи к ним на сайт, думай, бери понравившуюся модель по распродаже. С 19 по 30 ноября на все UGEARS скидка 40%, по промокоду BLACK. Не проеби, следующая такая только через год!

югирс, игрушки, конструктор, постпроплачен, реклама

Previous post Next post
Up