Новая статья: Травма утраты.

Jul 15, 2017 09:58

Всем привет! Внезапно я вспомнила о ЖЖ и написала статью ( Read more... )

Беременность, Человек, Родительство, Психология

Leave a comment

ingastina July 15 2017, 16:31:49 UTC
Мария, рада снова увидеть, что вы в ЖЖ)).
У меня вопрос, что делать выросшему ребенку, как переработать и отпустить в случае смерти мамы в дошкольном возрасте.

Reply

tehhi_karamir July 15 2017, 16:57:00 UTC
Ну это открытая травма, немножко другая специфика, но может и об этом расскажу. А как именно проявляется непережитость травмы?

Reply

ingastina July 15 2017, 17:22:37 UTC
Мама умерла, когда сестренке было три года. Не могу сказать, в чем это отражается, я жила уже отдельно, но хотелось бы понять хотя бы теорию.

Reply

tehhi_karamir July 15 2017, 18:19:21 UTC
Ок,он крем ваш поняла.
А так, вы уверены, что травма не закрыта?

Reply

ingastina July 15 2017, 18:38:05 UTC
Скорее всего, да. Я вижу только какие-то общие вехи - напряженность с родным отцом, ранний брак, ранний ребенок. Хотя, может, это больше от заброшенности, все-таки по маме она горевала и открыто говорила. Именно поэтому у меня и вопрос по теории, как это может выглядеть.

Reply

tehhi_karamir July 16 2017, 09:32:40 UTC
Да, тут всё таки другой вопрос - утрата мамы ребенком в семье. Сама травма утраты такая же, а вот всё что после сильно иное, чем у сирот, по этому и результат в поведении будет другой.

Reply


Leave a comment

Up