Кстати, насчёт общего здоровья у садиковых детей - это вообще притча во языцех. Сама в садике вообще не вылезала из болезней, а в первом классе резко стало лучше.
"Кстати, насчёт общего здоровья у садиковых детей - это вообще притча во языцех." Ну вот по моим наблюдением это именно что притча. В первый год яслях или младших группах сада большинство детей да, болеет часто. Хотя большинство не подавляющее, а просто большинство =) Потом количество болеющих детей сокращается. Да и по поводу причин частого боления детей в первый год я согласна с тов. Комаровским =)
Да я тоже согласна, но всё-таки в садах дети действительно болеют чаще, чем в школе. Я много по работе сталкивалась с учителями школ и садов, по их статистике, в первом классе дети болеют меньше, чем в последние годы садика. То ли потому, что в школе меньше времени проводят, то ли ещё что.
Я думаю тут два фактора - во первых школьники всё таки ещё на год старше. В норме взрослые вообще меньше детей подвержены заразным заболеваниям и чем младше ребенок тем он уязвимие. И второе - в садике они всё таки обычно взаперти в одном помещении, за частую душном и с повышенной темпераурой. А в школе переменки, столовка, разные кабинеты и нормальная температура воздуха, гораздо лучшая вентиляция.
кмк первый фактор - основной, тк к школьному возрасту у детей из сада формируется иммунитет на частые инфекции, а дети домашние за счет реже болеющих сверстников с сформированным иммунитетом тоже болеют немного
Кстати, насчёт общего здоровья у садиковых детей - это вообще притча во языцех. Сама в садике вообще не вылезала из болезней, а в первом классе резко стало лучше.
Reply
"Кстати, насчёт общего здоровья у садиковых детей - это вообще притча во языцех."
Ну вот по моим наблюдением это именно что притча. В первый год яслях или младших группах сада большинство детей да, болеет часто. Хотя большинство не подавляющее, а просто большинство =) Потом количество болеющих детей сокращается. Да и по поводу причин частого боления детей в первый год я согласна с тов. Комаровским =)
Reply
Reply
И второе - в садике они всё таки обычно взаперти в одном помещении, за частую душном и с повышенной темпераурой. А в школе переменки, столовка, разные кабинеты и нормальная температура воздуха, гораздо лучшая вентиляция.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment