Leave a comment

protch December 7 2020, 12:32:56 UTC
С одной стороны, автор все правильно пишет. С другой, он как-то слишком наивно оценивает мотивацию участников проекта Северный Поток-2. Если кто-то думает, что целью этого проекта было зарабатывание денег на поставках газа, то я позволю себе деликатно заметить, что если кто-то думает, что это уже себе да, таки нет! Это, kheepmz мои, был бы некий бонус - неплохой, прияный бонус, но не более.

Главной же задачей было освоение денег Газпрома структурами - в первую голову - Роттенберга. Главная расходная статья - это трубы, их поставляет по весьма нехилой цене именно Роттерберг, и этот величайший менеджер трубы успешно поставил, бабки за них все уже получил и с кем надо поделился. Как говорил некто Пушкин (это такой поэт), чего же боле? Задача успешно выполнена.

А вся суета вокруг проекта - какие-то несчастные километры уже оплаченных труб - остается только лишь суетой, связанной с политическими амбициями. Весь этот проект начинался не как экономически целесообразная бизнес-деятельность, а исключительно как политическое мероприятие по демонстрации козьей морды Украине. Кроме того, это был еще один повод (способ) отсосать побольше бабок в какой нужно карман. И ничего больше не желалось. А сейчас попытка достроить начатое - это типично гопническое "пацан сказал - пацан сделал". Даже себе в убыток. Хотя, конечно, себе-то убытка у газопроводчиков не будет, поскольку убытки покроет бюджет, то есть по сути я, ты, он, она, вместе целая страна. Да и хер с ним. Зато Крым наш! Роисся, вперде!

Reply

wowanwolf December 7 2020, 13:47:50 UTC
ахтар дебил, потому что думает,что трамп это хуже чем байдан
при байдане вице-президенте хуйло построило первый северный, голубой, турецкий, купило всю атомную отрасль сша с разрешения администрации бардака, дерипаски-мордашёвы качали бабло с поставок в штаты и прикупили там смежников, провело перезагрузку после которой хуйло охуел окончательно

глобалисты при бардаке шли семимильными шагами к построению планетарного концлагеря, в котором для таких как ахтар не было места

Reply

kickdow_n December 7 2020, 13:53:05 UTC
Автор блога писал об этом. О подрядных организациях.

Reply


Leave a comment

Up