Какие средства нельзя наносить на кожу лица. Мнение косметолога

Mar 16, 2021 14:58



💁‍♀️Одна моя пациентка лечила прыщи на лице, как оказалось позже - периоральный дерматит. Ничего не помогало, не проходило, и она решила заняться самолечением и купила гормональную мазь.

Сначала ситуация улучшилась, временно. Как только она начала отменять мазь - начался жутчайший рецидив!!!! И таких историй… устанете читать!

❗Хочу предостеречь вас, мои дорогие, расскажу, какие средства нельзя наносить на кожу

😱Гормональные мази и кремы (кортикостероиды)

Я даже знаю таких врачей, которые чуть что - а полечись-ка ты гормонами! Назначают гормональные мази, типа Адвантан, и совершенно не хотят "рыть" глубже и искать истинную причину "цветения" на лице. Никогда не наносите их на лицо, если у вас прыщи, высыпания, или розацеа. Небольшое улучшение чревато затяжным обострением, кремы и мази на основе гормонов вызывают привыкание!

😱Хлоргексидин, Мирамистин и прочие антисептики

Да зачем же я буду покупать какой-то там профессиональный тоник, я вон лучше Хлоргексидин за 20 рублей куплю!!!!

Антисептики типа Хлоргексидина убивают иммунитет нашей кожи, а также плохо влияют на pH. Нет, нет и ещё раз нет!

😱Спирт, настойки календулы, борный, салициловый

Намазать прыщи спиртиком, подсушить, милое дело, правда, девочки? Если врач назначил вам спиртом протирать лицо - рученьки в ноженьки и бежим от него!!!! Иначе сухая кожа, шелушения и ещё большее количество прыщей вам обеспечены

😱Дегтярное мыло

Если вы вы читали на форуме, что полезно мыть лицо дегтярным мылом, и якобы помогает от проблемной кожи - ну, что же, со всеми бывает. А теперь, дорогая, скорей выкинь его в мусорное ведро! Мыло безбожно сушит и раздражает кожу. Уровень рН, который создают такие средства на больной коже, усугубляет процесс в разы.

👉Рассказывайте, чем грешите?)

#врачкосметологмосква #лечениепрыщей #идеальнаякожа #косметология #татьянааюпова #теслаклиник

#врачкосметологмосква, косметология, #татьянааюпова, медицина, Здоровье, #косметология, #идеальнаякожа, #лечениепрыщей, #теслаклиник, красота

Previous post Next post
Up