Возьму несколько клиентов по скайпу на психотерапию

Jul 10, 2013 12:27

Originally posted by massaraksh10 at Возьму несколько клиентов по скайпу на психотерапию
Дорогие френды и гости журнала,

Если помните, я писала раньше о том, что стала оказывать психотерапевтические услуги по скайпу. Формат этот работает ровно так же, как и психотерапия лицом к лицу, а, поскольку платить за офис и секретаря при таком формате не надо, то клиентам выходит дешевле, чем лицом к лицу.

У меня магистр (M. A.) и докторат (Ph. D.) в психологии из американских университетов. Почему-то, многие русскоязычные психотерапевты указывают, в какой теоретической модели работают... Я могу работать в нескольких моделях и клиентов к своим теоретическим взглядам не подгоняю, а исхожу из того, какой подход лучше всего соответствует данному конкретному клиенту и целям его терапии. Я работаю со взрослыми, один на один. Семейной терапией или терапией пар я не занимаюсь, но весьма часто, когда один партнёр идёт в терапию, отношения в паре/семье улучшаются.

Что может быть причиной обращения к психотерапевту? Весьма многое, например - неполадки со сном, постоянное или частое состояние тревожности, депрессия, ещё не депрессия но частое подавленное настроение, недавнее болезненное расставание с романтическим партнёром, плохие отношения в семье, плохие отношения с родителями, неумение себя вести в разных социальных ситуациях, отсутствие дружеских отношений, постоянная нехватка времени и ощущение загнанности, неладящиеся романтические отношения, ощущение что человека все критикуют, ощущение что хочется критиковать всех вокруг, и многое другое.

Сейчас в университете каникулы, и я могу взять сразу несколько клиентов по скайпу. Когда имеет место быть разница во времени, мы договариваемся и находим тот временной промежуток, который устраивает всех.

Ваша я.

P. S. Каменты скринятся, плюс можно написать в личку.


френдлентой навеяло

Previous post Next post
Up