Прокремлёвское

Jan 29, 2018 12:27

Была у лисы избушка ледяная. Была у гида ленточка красная. Ленточка на которую положено вешать хлебную карточку лицензированного гида.



Без ленточки в Кремель на пущают. Не волнует, что лицензия действительна, карточка - на месте, турконтора заплатила за билеты и внесла твою фамилию в заявленный тур. Ленточку потеряла или забыла? Пошла вон...
И не сметь аккредитационную карточку вешать на булавку или зажим! Не положено! Вся соль в ленточке! Красной, революционной.



Походили гиды с красной ленточкой пару-тройку лет. Теперь всё, срок её годности вышел. Надо красную ленточку сменить на золотистую. Так красивше. Или униформа у Кремля сменилась. Или чип, встроенный в красную ленточку надо обновить. Или новое подслушивающее устройство внедрить. Или дать возможность Юдашкину показать свои творческие способности. Или проверить степень подчиняемости гида. А то всем известно, что несмотря на генеральную линию партии и правительства, они всегда фигу в кармане держат. И вообще, следует разжаловать гида из гида-переводчика в просто гида. Обратили внимание, что на жёлтой ленточке написано?



Guide - и никаких гвоздей! Так что не удивляйтесь, господа, когда на кремлёвских снимках я буду позировать в новой униформе. Прощай, красная ленточка!



Из кремлёвских старостей добавляю итоги посещений за прошлый и позапрошлый год.



По-сравнению со скромным количеством экскурсий в 2015-м году, в 2016-м проведено 60 территорий и 53 "оружейки". Раз 10 выходила "вешалкой". То есть присутствовала при основном гиде, если количество экскурсантов превышало предельный кремлёвский максимум.

В 2017-м у меня было 37 ГОПов и 54 территории. Получается, что 2016-ый был гораздо плодотворнее, это чувствовалось с самого начала. В июле 2017-го у меня выдалась чуть не неделя отпуска. Видано ли? Что год грядущий чемпионный нам готовит?

Напоследок фотосессия ценнейшего исторического документа. На кремлёвском билете рукой Всемогущего Заведущего Экскурсионным Отделом начертано, что гид-переводчик Пашков П.Б. удостоился права проводить экскурсию на русском языке.



Сейчас рабочая тишина. Посему была возможжность подвести итоги и сменить шило на мыло красное на золотистое.

Кремль, Между нами гидами

Previous post Next post
Up