Заносим в вишлист - «умный штопор» за 57 тысяч рублей

Jan 21, 2018 17:22

В США проходит международная экспозиция электроники Consumer Electronics Show (CES), на которой представлен "умный штопор" Coravin Model Eleven. Характерная черта устройства - пробка не удаляется из емкости.

Разработчики создали устройство, которое дает возможность наливать вино из бутылки, не вытаскивая из нее пробку, а кроме этого сохраняет все вкусовые качества благородного напитка. Девайс просто пробивает отверстие, через которое содержимое выливается в бокал. Освободившееся пространство в емкости заполняется аргоном. Это дает возможность сохранить недопитое вино в хорошем состоянии до следующего употребления. Оно даст возможность контролировать работу устройства, следить за уровнем его заряда и количеством газа. За счет чего программа может посоветовать человеку, как правильно сочетать вина с разнообразными блюдами, фильмами и даже книжками.

По утверждению создателей, программа предложит человеку более подходящие сочетания продуктов питания к определенным сортам вин. Coravin Model Eleven появится на прилавках уже этой осенью и обойдется клиентам в 999 долларов (около 57 тыс. рублей) вместе с приложением.

image Click to view

видео, вино, США, штопор, мировые новости, френдам

Previous post Next post
Up