Фальсификация Лунных полетов или как начиналась Лунная афера

Dec 23, 2017 18:57

В Интернете полно разных статей от различных авторов, критически оценивающие лунные экспедиции НАСА в 1968-1972 году. Объединяет их не только вывод, что американские астронавты и если брать шире люди в реальности не высаживались на Луну в ходе широко освещаемых прессой и телевидением миссий от Аполлона 11 и до Аполлона 17, но и такое немаловажное утверждение, что до Аполлона 7 никаких странностей в американских пилотируемых программах не было и явная фальсификация не просматривалась, и все было честно и чисто.

Я же хочу показать, что это не так. Итак, 1965 год.

23 марта 1965 года ракетой Titan II GLV GT-3 на околоземную орбиту выводится новейший космический корабль Джемини-3. Экипаж 2 человека. Масса космического корабля - около 3236,9 кг. Полезный герметичный и жилой объем - 2,55 куб. метра, на двоих. Экипаж состоял из командира Вирджила Гриссома и Джона Янга - пилота. Длительность полёта составила - 4 часа, 52 минуты, 31 секунд, корабль совершил 3 витка вокруг Земли.

Но уже 3 июня 1965 года был запущен Джемини-4, с экипажем в составе командира корабля Джеймса МакДивитта и пилота Эдварда Уайта, и который провел на орбите внимание 4 суток 1 час и 56 минут, т.е. был установлен рекорд по пребыванию человека в космическом корабле на орбите. Одновременно с рекордом по длительности нахождения на орбите повторен подвиг Леонова - выход в открытый космос астронавта Эдварда Уайта.

Дальше - больше. 21 августа 1965 года выводится космический корабль Джемини-5, с экипажем в составе Гордона Купера, командира, и Чарльза Конрада, пилота. Полет Джемини-5 продолжался вы только вдумайтесь 7 суток 22 часа 55 минут. и это в космическом корабле с жилым отсеком в 2,55 куб метра, причем окрашенный в черный цвет ( чтобы лучше нагревался )!

Но и этого оказалось мало. 4 декабря на орбиту был выведен Джемини-7, в составе Фрэнка Бормана и Джеймса Ловелла. Полет данного космического корабля продолжался 13 суток 18 часов 35 минут!

Вы ничего не заподозрили? В космическом корабле с жилым объемом в 4 земных гроба два бравых американских астронавта провели от 3 суток и до почти 14, непонятно как питаясь и справляя малую и большую нужду, не заработав такую серьезную проблему, как одряхление мышц и сердца при длительном нахождении в невесомости ( так называемая гиподинамия ), все то, с чем столкнулись советские космонавты в конце 60-х при длительных полетах на Союзах, при этом бодро выскакивая из капсул при приводнении, в то время как советских вытаскивали из капсул полуживыми. Замерзая в тени планеты Земля и задыхаясь от жары на солнечной стороне. И эту явную и открытую фальсификацию признали все, в том числе СССР.

Вот в таком космическом корабле бравые американские астронавты тусили на орбите в скафандрах и одноразовом памперсе от 3 и до 14 суток :







Джемини Фальсификация

Previous post Next post
Up