Найдите своего астрологического демона в руководстве по персидской мистике

Mar 07, 2020 19:23




В Департаменте редких книг и специальных коллекций Принстона находится иллюстрированная рукопись о магии и астрологии из Ирана, она включает 56 иллюстраций демонов и ангелов.
Демоны, джины и злые духи пронизывают древние оккультные традиции в Иране и соседних странах. Персидская рукопись начала 20-го века по магии и астрологии дает возможность заглянуть в этот мистический мир демонических, потусторонних существ.




Несколько текстов, сопровождающих иллюстрации на арабском и фарси, датируются 1911-1921 годами.
«В этом тексте описываются разные демоны, связанные с каждым знаком зодиака, и болезни, связанные с каждым и некоторыми лекарствами», - говорит Карджоо-Равари.

Зодиакальные демоны - угрожающие звери, есть даже многоголовые. Каждый изображен с манжетами на когтистых или копытных конечностях, что говорит о том, что эти существа были пойманы.



Как их изгнать? Есть инструкции.
Нужно взять горсть почвы из-под ног одержимого человека и повторить следующее предложение семь раз: «Бог небес и земли, торопись, торопись, возвращайся, возвращайся, возвращайся назад в любовь к добродетели».

И есть иллюстрации крылатых ангелов, таких как Михаил и Гавриил, которые призваны изгонять демонов и злых духов.
Автор книги по демонологии приписывает происхождение своих знаний от библейского царя Соломона, который обладал властью над демонами и духами.



Однако личность автора остается загадкой. Он подписывает книгу как «Раммалбаши, сын Джафара». Тем не менее, «Rammālbāshī» - это не имя, а профессия, на фарси слово rammāl (целитель, колдун).

«Раммал был своего рода оккультным экспертом, к которому люди часто обращались в случае, если у них были проблемы, которые не могли быть решены обычными способами, такие как болезни, которые казались неизлечимыми», - говорит Карджу-Равари.

«Раммалы высмеиваются приличным обществом», - говорит Карджу-Равари.
И все же, согласно Карджу-Равари, эти оккультные практики продолжают процветать не только в Иране, но и в соседних странах.

«Магия, мир джиннов, демонов и экзорцизма все еще существуют в большинстве мусульманских и других обществ, даже если они были вытеснены на периферию более образованными людьми».



Овен





Телец



Близнецы



Дева



Рак



Козерог



Водолей



Рыбы









Скорпион



Стрелец



Весы





Это не демон. Это красавица. Демоны терзают тех, кто на нее смотрит







источник: электронная Библиотека Пристона

книжная графика

Previous post Next post
Up