Книги-спасалки

Apr 05, 2015 22:22



Мы заболели. Вот так совсем не вовремя. Столько планов было, но.. Очень тяжело развлекать маленького ребенка, когда у него высокая температура. Помогают мультики и книги. Вот книги я и хочу показать, потому что они действительно здорово помогают.

[Spoiler (click to open)]
Несколько дней назад нам пришлось посетить стоматолога, это не первый раз, но сейчас у нас уже появился страх, что зуб может выпасть (после мультика о мышке Пересе). Вот пришлось достать из шкафа и вручить "Зубную книгу", я хотела чуть позже. но она пришлась очень кстати. Саша от нее в восторге, носит третий день, спать идет тоже с ней.


К обложке книги прикреплена маленькая коробочка для выпавших зубов. Вот она вообще оказалась очень нужной штукой в наборе врача)) Теперь он спрашивает, когда уже будут выпадать зубы, чтоб туда складывать)


Книга рассказывает о молочных зубках, о том, как за ними ухаживать, чтобы они не портились. А еще к книге прилагается 2 пробника с пастами с вкусными ароматами.


В книге много окошек, выдвигающихся частей, даже вот такое зеркальце, чтобы малыш мог рассмотреть свои зубки. Если покрутить вот такое колесико, то можно узнать, в какой последовательности растут зубки


А вот если потянуть за полосочку, то можно увидеть, как во рту у взрослого выглядели бы молочные маленькие зубы.


Как устроен зуб, что такое кариес и откуда он появляется, что делать, чтобы этого избежать, как правильно чистить зубы... Здесь есть все, наглядно, с юмором и весело.


Мне пришла в голову такая мысль, что эта книга должна быть в каждом детским стоматологическом кабинете. Я думаю, что ребенок, пока сидит в очереди, лучше пусть книгу полистает, чем будет трястись в коридоре.


Еще одна книги с окошками "Город над землей и под землей". В ней не так много страниц, но они очень интересные. Сделаны на плотном картоне. О качестве МИФовских книг можно уже и не говорить, выполнена прекрасно. Все эти окошки привлекают маленького любознайку, притом не все их сразу можно заметить. Поэтому рассматривать эту книгу каждый раз интересно. Очень необычный продолговатый фоормат, я бы сказала, что прекрасный вариант на подарок,


Чем мне нравится эта книга: она побуждает ребенка думать, спрашивать, интересоваться, строить какие-то логические цепочки. Книга позиционируется как рассматривалка, но я бы больше сказала, что находилка. Так как ребенок с удовольствием находит нужные предметы и называет цвета. Это здорово!


С этой книгой можно играть, притом не только дома, но и на улице. Рассматривать и искать строения и объекты, которые изображены на картинках.


Вообщем, книга семейная, веселая, интересная, и не будет пылится на полке, это однозначно!


И еще одна интересная  книга-рассматривалка. Книга-игра, книга-загадка... Огромная, красивая и интересная, особенно для мальчиков. Этой книгой можно увлечь компанию мальчишек на долгое время, потому что они найдут кучу способов поиграть с ней.
За этими окошками скрываются владельцы шипов, кожи и всяких пупырчиков,


А за этими силуэтами - динозавры


А здесь черепушки и косточки


Мой ребенок больше всего любит находить половинки динозавров. Это весело, много смешных комбинаций.


И самый огромный разворот


Вот такие отличные книги нас спасают от скуки.

МИФ, книги, детская литература

Previous post Next post
Up