Из жизни отдыхающих на пляже)...

Mar 25, 2020 07:49

" Из жизни отдыхающих... Муж вернулся после прогулки у моря в отель. И спрашивает другого отдыхающего: - Вы опять играли в пинг-понг с моей женой?
Тот замялся, но потом признался, что играл. Муж поинтересовался: - И кто выиграл?
Другой отдыхающий стал ему рассказывать: - Она, как обычно... И вы знаете,


каждый раз, как только она видит, что начала проигрывать, то она поступает так, что я совершенно теряюсь: она резко наклоняется вперед, и ее купальник расстегивается )"....
И почти завершая тему пляжа, про частный пляжный клуб BERENICE. На который можно было ходить купаться и загорать от отеля, там была анимация и спортивные игры. Он находился на расстоянии метров 700 от гостиницы. Туда отвозили и забирали по расписанию, но можно было добежать самостоятельно, что я и делала. Это занимало меньше 15 минут. Сперва я думала, что буду ходить на Южный пляж, он ближе. Но из любопытства решила сперва заглянуть на BERENICE. Заглянула и осталась. Там были лежаки, зонтики, полотенца и к тому же за все уже было уплочено). Народу было не так много, можно было расположиться с комфортом. Февраль был ветреный, все заворачивались в полотенца и лежали у моря. Мне очень нравилось так лежать и смотреть на противоположный берег, Синайский полуостров. Там граничат Египет и Израиль. Лежишь, с неба падает рассеянный солнечный свет, окрашивая округу в теплые тона, на волнах, на синем море качается кораблик и вокруг разливается спокойствие и умиротворение).
Вода в море была теплой. В отеле был свой бассейн, но как сказал кто-то на пляже "Что мы сюда приехали, что бы хлорку в бассейне месить"...Поэтому все свободное от экскурсий время я была на море).
На территории пляжа есть раздевалки, туалеты, кафе. Везде чисто. Но минус: когда приходит на пристань кораблик, то от него может плыть мусор.
2.Автобусы привозят и увозят отдыхающих. Привозят и из Акабы.


3.Вход на пляж, пляж платный.


4.Здесь отдыхающие ждут автобусов


5.Водные развлечения. Наверное их спускают на воду, когда идет большой поток туристов


6.Море. Там есть и участок с кораллами, где плавают с масками и есть возможность просто плавать


7.Лежаки.К пирсу приходят кораблики. С него можно купаться, есть лесенки. И с него кормят рыбок, они выплывают на поверхность. Глубина у пирса: метра 3-5, с него можно нырять.


8.Зонтики


9.На другом берегу - Синайский полуостров.


10.Цветные креслица-матрасы


11.Лестница к морю


12.На территории клуба много бугенвилии


13.И несколько...


14.Бассейнов


15.Беседка...


16.окруженная цветами, шалфей и бугенвилии. Шалфей приятно пахнет


Команда аниматоров спортивная, с утра и до вечера занимают отдыхающих: аэробика, игры.
В клубе предлагают поездки на кораблике...
Любите спортивные игры?)

Иордания

Previous post Next post
Up