Посиделки на пляже )

Mar 23, 2020 07:41

"В жаркий летний день большая семья, нагруженная вещами для пикника: пледами, складными зонтами, шезлонгами, корзинами из под еды и купальными принадлежностями, пересекает пляж


и двигается по направлению к автостоянке. Через десять минут процессия нагруженная всеми вещами возвращается обратно. Впереди идет глава семьи и говорит своему маленькому сынишке: - Ну а теперь, деточка, покажи папочке, где ты в песочке закопал ключики от машины?!!)"
Я в песок закапывать ничего не люблю, наоборот стараюсь ничего не терять на пляже).
Возвращаюсь к рассказам про февральское путешествие в Иорданию. Когда я не ездила на экскурсии, то я была на море. Гостиница моя была в 10 километрах от города. Променадов рядом не было. Поэтому я ходила гулять по пляжам, как по променаду. Южный пляж тянется 5 километров и упирается в курорт Тала-бей. За этим курортом в 5 километрах граница и дальше Саудовская Аравия.
Сперва я думала, что буду ходить на общи пляжи: они были ближе к отелю, но...не получилось. Гуляла по ним вечером)
Южный пляж бесплатный, его убирают, да и народу на нем было не очень много: зима, не сезон. Местные жители с удовольствием проводят там время не купаясь, а устраивая пикники у моря. Компаниями, семьями: вечером костерок, чаек, посиделки.
За Тала-бей я не забиралась, дальше на границе находится цементный завод. Как рассказывал гид, к заводу из города хотят перенести порт, что бы построить ещё гостиницы и пляжи в городской черте. Тала бей - это курорт на Красном море, расположен в 14 км к югу от Акабы. План города разработан американской компанией Ellerne Becket в 2000 году. Город управляется компанией Orascom Development, владельцем которой является египетский миллиардер Сами Савирис.
2. Зона отдыха на Южном пляже


3.Так это выглядит со стороны моря


4.Прогулка вдоль береговой линии


5.Акабский залив или залив Акаба)


6.Спасатели


7.На пляже вечером


8.Вечерний пляж, у костра


9.Это уже Тала Бей


10.Его пятизвездочные отели


11. Внутренняя гавань курорта


12.С причалами


13.Для катеров и яхт


14.Желтый кораблик со стеклянным дном для прогулок по заливу


15.Вид на Тала бей с моря


16. Абориген Тала Бей)


По этим пляжам я гуляла в основном во второй половине для, потому что в первой была на пляже от гостиницы. Но об это далее.
Любите променады?)

Иордания

Previous post Next post
Up