В праздник Торжества Православия...

Mar 19, 2016 20:56

В празднике Торжества Православия мы вспоминаем о том, что молиться перед иконой означает собирать себя для почитания Христу. Это особый день! Когда мы  являем веру и верность, любовь и надежду, которую явили новомученики и исповедники веры XX века, а не те, кто говорили, что Бог у них в душе.

В нас все Божье! И все мы призваны поступать по-Божьми - в церкви, и дома, и на работе! И открыть свое сердце покаянию, чтобы у всех нас, единых во Христе, были силы отвечать за все, происходящее на земле, потому что в одиночку это невозможно... И это тоже то, с чего начинается Торжество Православия! А еще - просвещение, на которое надо отдавать силы и время, иначе ничего не будет...



Везде: в церкви и вне ее - живут как святые, так и величайшие грешники. Торжество Православия - там, где нет обид, а есть любовь во Христе, есть желание покаяться и измениться! Жизнь и Евангелие должно быть - одно, во Христе!!! Без лжи, фальши и тьмы, что возможно Богу и невозможно человеку!

Пост и нужен для того, чтобы научиться жить нераздвоенно, без лицемерия и ханжества... Не будем оправдываться и поворачиваться назад...А идти вперед, чтобы прославлять Христа - пусть небольшим усилием в себе - по освобождению от греховного в себе.

покаяние, Пост

Previous post Next post
Up