Мечтать не вредно!

Jan 29, 2019 13:08

Дело было в 90-х. В одном шахтерском городке жил мужик. Работал, как и большинство местных, на шахте. Но очень мечтал уйти с нее. Для этого с каждой зарплаты, не рассказывая никому, откладывал понемногу, пока не накопил какую-то сумму (народная молва гласит, что 300 долларов). Хотел этот мужик свой бизнес открыть.

И вот, значит, идет он как-то в мечтах о своем деле домой. Мысли приятные, скоро уйдет с ненавистной шахты. А дома его жена ждет. Тоже радостная, довольная, хвастается мужу обновкой - шубу норковую себе купила. Норковая шуба - голубая мечта многих шахтерских жен. А она, вон, воплотила ее в жизнь. Мужик очень удивился, откуда у жены деньги на шубу. Тут жена и выдала ему по первое число: "мол, ты такой-сякой, хотел от меня деньги утаить, заначку сделал! Ну да меня не обхитришь, нашла я твою заначку и шубу себе купила!" Ну и еще что-то на тему: "Дурак, жадина и изверг!". Понял тут мужик, что накрылись его планы норковой шубой медным тазом. Скандал, говорят, у них был сильнейший. Как живы оба остались - неизвестно.

Прошло сколько-то лет. Мужик тот ушел с шахты. И сейчас у него сеть магазинчиков в его городе. А с женой он все-таки потом развелся. На всякий случай :).

Мораль такова - дорогу осилит идущий; даже если будет трудно, надо все равно идти к своей мечте.

#мысликааждыйдень #донбассглазамимосквички #мечтатьневредно #верьвсебя #дорогуосилитидущий

#мечтатьневредно, #дорогуосилитидущий, мужчины, #донбассглазамимосквички, психология, шахтеры, женщины, #верьвсебя, #мысликааждыйдень

Previous post Next post
Up